dr-mart

Прогноз Марка Рубинштейна на эту неделю:

В оставшуюся часть недели мы ожидаем увидеть положительную динамику на мировых и российских фондовых рынках. Мы считаем, что эффект очень хорошей отчетности по рынку труда в США, которая была опубликована в пятницу 6 мая, будет продолжаться на рынке всю неделю, и также мы ожидаем стабилизацию цен на сырьевые товары после очень значительной коррекции, которая прошла 4 и 5 мая.

В дополнение к “отыгрыванию” пятничных цифр из США на этой неделе также выйдет  много важной макроэкономической статистики. В частности мы считаем, что основное влияние на рынки могут оказать данные из Китая. Сегодня ночью появится полный пакет китайских макроэкономических данных за апрель, включая данные о промышленном производстве, о розничных продажах, инвестициях и о новых кредитах, выданных китайскими банками.

Ожидается, что, в общем и целом, данные будут не хуже, чем в прошлом месяце. То есть в апреле высокие темпы роста в Китае сохранились. Если прогноз по этим данным подтвердится,  это будет еще одним положительным фактором, который будет значительно влиять на рынки в оставшуюся часть недели.

Если говорить о США, то здесь наиболее важными будут данные по розничным продажам за апрель, которые выйдут в четверг, 12 мая. Ожидается, что в апреле темпы роста розничных продаж в США ускорились и достигли 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем (в марте был зафиксирован рост 0.4%).

Если говорить о корпоративных событиях, то наиболее важным, с нашей точки зрения, будет отчетность «Магнита» за I  квартал по МСФО, которая появится завтра, 11 мая. А такжеотчетность «Новатека», тоже за I  квартал по МСФО, которая выйдет в пятницу.

Мы считаем, что обе эти отчетности могут положительно сказаться на котировке акций данных компаний, и рекомендуем заходить в бумаги этих компаний на ожиданиях выхода сильной отчетности.

Также на этой неделе  из торговых идей на российском рынке мы видим серьезную возможность роста цены обыкновенных акций «Сбербанка». Мы считаем, что вторая половина мая для акций «Сбербанка» будет очень сильной на приближении к дате начала запуска программы расписок «Сбербанка», которая планируется в Лондоне в июне.

Еще из торговых идей на этой неделе мы рекомендуем привилегированные акции «Сургутнефтегаза»: здесь мы ожидаем роста данной бумаги перед закрытием реестра по выплате дивидендов, которая произойдет в пятницу. Текущая доходность по привилегированным акциям «Сургутнефтегаза» находится на уровне 6-8%.

Также из торговых идей на этой неделе мы рекомендуем акции «Аэрофлота» и считаем, что после коррекции цен на нефть бумага может показать положительную динамику, потому что высокие цены на нефть были основной причиной того, что бумага  «Аэрофлота» корректировалась последние 1.5 месяца.


Из торговых идей на продажу мы рекомендуем продажу акций «Газпром-нефти». Мы ожидаем увидеть слабые результаты за I квартал, который «Газпром-нефть» опубликует в четверг.

Также к продажам мы рекомендуем акции банка «Возрождение».  Рекомендуем инвесторам “перекладываться” из бумаг банка «Возрождение» в бумаги банка «Санкт-Петербург». В последнем мы отмечаем более значительные перспективы роста в этом и следующем году наряду с тем фактом, что банк «Санкт-Петербург» сейчас торгуется дешевле банка «Возрождение» по мультипликаторам.

25 комментариев
Тимофей, это в качестве шутки выложил?:)
avatar
Gravizapa. Правда — шутка что ли? :)
avatar
Ну я просто знаю отношение тредеров к этому аналитику.Думаю он в тройке худших аналитиков:)Вот и написал так.

Как пиар-машина к нему претензий нет.
avatar
Ну да, похоже, что Марк в кассе залип :)
avatar
А про «Протек» этот клоун не напоминал? Помню, когда было 45, он пиарил бумагу (в т.ч. на РБК) с апсайдом 50-10%.
Прошло 2 мес., бумага 35 стоит — т.е., -22%.
Анал продажный )))
avatar
50-100%, очепятка )
avatar
Судя по минусу, марк тут обитает ). Марк, Fuck you!
avatar
марк, давай еще минус, аналья )
avatar
Про сбер он канечно же погнал.
avatar
Что же про ВТБ то Марик промолчал))))
интересно а я один слышал слух что сбер не выйдет на лондон?
avatar
кукл рынок продает, и баста…

пох на все новостные фоны
avatar
+1
avatar
писец пушистый рынку приходит…

куклобот на ручном управлении
avatar
непонятно зачем ругать аналитика чьи прогнозы могут быть надежным сигналом. Мне Марк нравится )
avatar
стоит амерам в флете закрытся, нас завтра укатают как Б-52 Дрезден
avatar
Сегодня Марка вспоминал. Думаю давно его что то по РБК с банками не показывали -)
avatar
В праздники встречался с приятелем-аналитиком-портфельным управляющим. Делились мнениями друг с другом по рынку. Настроение было хорошее. Я его спрашиваю, что по рынку думаешь. А он мне как всегда фифти-фифти. Говорит, клиенты ругаются, что из бумаг выходим. Мы говорит, перестали выходить. Засадят опять-таки всех клиентов без вариантов.
Марк, как Марк, чё на нево наезжать.Иногда угадывает, иногда нет как и все аналы.Работа у них такая.Всё время на этом месте вспоминаюца слова старика Баффета «Синоптики на фоне аналитиков, смотряца хорошо»
А Сбер я прикупил по 95,0 немного.
avatar
Марк — Клоун.,! торгуй против его рекомендаций и будет тебе счастье!
avatar
«эффект очень хорошей отчетности по рынку труда в США» — официальный рост безработицы до 9% это конечно позитивненько =)
avatar
Ых… говорила мне бабка — АНАЛитики — это для меня как петросяны. «Не смешно, но и для жизни не нужно»
;)
А бабушка тоже приторговывает?
условно-приторговывающая ;)
Несколько месяцев назад он на РБК вещал как все здорово у банка СПб., после чего тот сразу поехал вниз и уже упал процентов на 30 и так и едет дальше. При этом он рассказывал что ездил туда и общался с руководством и т. д. и т. п., правда сколько ему отсыпали за инсайд не сказал, заскромничал))).

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн