Копипаст

Копипаст | Дефляционное предупреждение: денег уже недостаточно (перевод с deflation com)

    • 19 ноября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Имеются данные о том, что в Америке уже действуют дефляционные силы.
Когда я писал отчеты о техническом анализе для клиентов крупного глобального банка, я получил некоторые интересные отзывы от одного из менеджеров по связям с банком. Клиентам понравились отчеты, сказала она, но было бы неплохо, если бы я сделал их менее «техническими». Предоставление отчетов технического анализа было менее техническим, хммм. (Чтобы быть справедливым, это на самом деле хороший совет, потому что достижение баланса между техническими деталями и удобочитаемостью — это искусство). Иногда, однако, объяснение концепции требует того, чтобы вникать в некоторые детали. Поэтому, пожалуйста, потерпите минутку.

Появляются свидетельства того, что банки в США пытаются найти деньги, необходимые для финансирования своих операций. «Ставка ФРС», которая оказывается в заголовках, когда она меняется Комитетом по открытому рынку Федерального резерва, — это не вся история, когда мы смотрим на технику денежного рынка. Эта ставка фактически является целевым показателем фондов ФРС (верхняя граница). Видите ли, ФРС устанавливает диапазон процентных ставок, в настоящее время от 2% до 2,25%. Каждый день банки в Америке предоставляют и заимствуют резервы, которые они держат в ФРС, по ставке, которая колеблется в этом диапазоне. Эта ставка называется эффективной ставкой ФРС. Если растет спрос на деньги со стороны банков, эффективная ставка ФРС будет дрейфовать выше. Вопреки распространенному мнению, ФРС не контролирует ставку ФРС. Но подождите, есть еще одна процентная ставка. ФРС использует ставку, называемую «Проценты на избыточные резервы» (IOER), в качестве инструмента для манипулирования (извините, влияние), насколько близко эффективная ставка ФРС подходит к целевой ставке (верхняя граница). Если ФРС считает, что Эффективная ставка слишком высоко дрейфует, она уменьшит IOER, чтобы поддержать снижение эффективной ставки (если эффективная ставка будет выше IOER, банки изымут свои избыточные резервы из ФРС, чтобы заработать больше денег за счет кредитования с более высокой ставкой). Надеюсь, ты все еще со мной!

В этом году эффективная ставка ФРС неуклонно растет. В июне ФРС повысила целевую ставку на 25 базисных пунктов, но ставку IOER повысила только на 20 базисных пунктов, что свидетельствует о том, что она обеспокоена ростом эффективной ставки. Тем не менее, эффективные ставки ФРС продолжали расти. На приведенном ниже графике показано, что Эффективная ставка сейчас такая же, как и IOER, и это указывает на растущий спрос на средства со стороны банков.

Вопрос в том, почему?

Существует ряд объяснений, но на данный момент внимание привлекает то, есть ли у банков, по сути, нехватка денег. С того момента, как ФРС начала изымать ликвидность посредством своей политики «Количественного ужесточения» (QT), усилилось давление на банковские резервы, особенно учитывая, что многие из этих резервов теперь должны распределяться в соответствии с новыми правилами. Неумолимый рост эффективной ставки ФРС может быть сигналом о том, что банки борются за фондирование.

Сам ФРС не покупает эту теорию, но, если есть элемент истины, вот потрясающий вывод. Если банки уже борются за финансирование после того, как QT только началось, представьте, как это будет выглядеть в будущем, поскольку ФРС, похоже, склоняется к тому, чтобы продолжать уменьшать размер своего баланса. Может наступить реализация того, что когда вы царапаете поверхность маски ликвидности, которую ФРС создал Количественным Смягчением, то, что под ней, все еще очень уродливо.Дефляционное предупреждение: денег уже недостаточно (перевод с deflation com)перевод отсюда
★2
26 комментариев
рисование на холсте папы карло это все… они думали этот очаг их согреет
avatar
Ставки растут, активы с баланса сбрасываются, 
— что может быть краше?:)
ну как бы ни о чем, ну да, у банков проблемы, но и акции их уже некисло так просели, малина для них кончилась, капитализм ж мать его
Игорь Егоров, а причём тут капитализм?
avatar
RUH666, ну потому что капитализм-это поиск эффективности при недостатке денег и ресурсов, а если денег много, то это уже социализм
Игорь Егоров, интересное определение)
avatar
это интересная информация… осталось только найти ей практическое применение
massa1604, шорт после выносов вверх
avatar
drow, каждому своё было написано на воротах бухенвальда
massa1604, вот почему ворота концлагеря людям запоминаются лучше чем труды Цицерона?)
что то это говорит о людях… что то важное…
avatar
Андрей Ланго, ну цецерон сказал и ни чего не произошло…
drow, в чём особый смысл такой многоходовочки?
massa1604, в том, что 20% вынос переживет редкая депошка
avatar
drow, не ну это на месячном тайм фрейде
drow, а мы та ловцы ветра… нам маленькие движи интересно… внутри этого
drow, упс не туда… промазал… нутак то да токо этот вынос вврх будет года 2 ити
Было бы удивительно, если бы сайт deflation.com не публиковал подобные статьи:) в целом, мне кажется, зима — регулярно лучшее время для всех «вестников апокалипсиса».
avatar
Чтобы понять про дефляцию в США смотрим на рост цен в американских магазинах на продовольствие и бензин.
avatar
sergik99, дефляция — сокращение денежного отношения. цены на товары, как правило, является следствием, но на них влияют и немонетарные факторы
avatar
Мне видится это созданием глобального дефицита на баксы? Эдакий валютный корнер? Чтобы страны имеющие долги в долларах испытывали трудности с погашением долгов именно а них?
avatar
а как это соотносится с тем, что Трамп требует удешевить кредиты для американского бизнеса...?
avatar
жДЕТЕ сп 500 ПО 500?
avatar
Константин, да, но не скоро
avatar
RUH666,   пОСЛЕ СП 500 3000+?
avatar
Константин, угу
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн