Копипаст

Копипаст | История показывает корреляцию между ценами на недвижимость и акции (перевод с elliottwave com)

    • 18 октября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Вероятно, вы заметили возвращение телепередач и рекламных роликов о приобретении недвижимости для последующей перепродажи в последние годы.
История показывает корреляцию между ценами на недвижимость и акции (перевод с elliottwave com)Наш теоретик волн Эллиотта в декабре 2017 года сделал следующий комментарий:

«Регулярное пятничное приложение к финансовой газете страны называется не «Дома», а «Особняки». Как описано издателем, этот раздел «элитной недвижимости» содержит поместья, особняки в миллион долларов, самые дорогие дома и собственность во всем мире». Это еще один признак пикового оптимизма на рынке недвижимости.»

Этот выпуск теоретика обратил особое внимание на цены на жилье в Сан-Франциско, достигшие рекордного уровня (график ниже):История показывает корреляцию между ценами на недвижимость и акции (перевод с elliottwave com) Примерно в это же время цены на жилье в других местах также достигли рекордных высот, включая Нью-Йорк.

Таким образом, аналитики Elliott Wave International не были удивлены двумя новостями CNBC. Эта первая, 20 сентября:

«Продавцы домов снижают цены, особенно в Калифорнии

За четыре недели, закончившиеся 16 сентября, цены более четверти домов, предложенных для продажи, упали ...»

Следующая, опубликованная 2 октября:

«Средняя цена квартир на Манхэттене упала на 4 процента за квартал, до 1,93 миллиона долларов, тогда как медианная цена упала на 5 процентов до 1,1 миллиона долларов.»

Конечно, ценовые тенденции будут варьироваться от одного рынка недвижимости США к другому. Но то, что происходит в Сан-Франциско и Нью-Йорке, безусловно, не обнадеживает, независимо от того, где живет домовладелец или будущий домовладелец.

Многие из этих домовладельцев также являются инвесторами на фондовом рынке.

Если вы среди них, учтите это историческое наблюдение октябрьского теоретика:

Недвижимость имеет тенденцию к пику перед акциями. Цены на недвижимость показали вершину в 1926 году, а акции — три года спустя. Цены на недвижимость показали вершину в 2006 году, а акции — год спустя.перевод отсюда

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн