Копипаст

Копипаст | Goldman Sachs заранее покидает вечеринку (перевод с elliottwave com)

    • 13 октября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Goldman Sachs становится более консервативным. Является ли это признаком изменения взглядов?

Про коктейльные вечеринки говорят, что модная вещь — опаздывать и уходить рано. Вы получите хорошее приветствие, когда все пропустят по паре бокалов, и вы избежите попадания в безумие, когда выпивка закончится. (Или, я просто старею.)
Это похоже на рынки. Вы хотите войти, когда есть достаточные доказательства того, что восходящий тренд продолжается, но вы также хотите выйти, прежде чем начнется паническая распродажа. Поэтому мы заинтересовались вчерашней новостью Bloomberg, что Goldman Sachs сдерживает рост своего подразделения потребительского кредита, Marcus. Оно быстро росло два года с момента его создания, и, по словам Bloomberg, одной из причин, по которым они хотят сократить кредитование, является беспокойство по поводу поздней стадии кредитного цикла. Фирма останется приверженной Marcus, но это изменение отношения заслуживает внимания. Мы не говорим, что люди в Goldman знают лучше, чем кто-либо другой, о сроках кредитного цикла, но верным признаком разворота кредитного кризиса является то, что кредитные учреждения начинают становиться более осторожными. В социономических терминах это не замедление кредитных рынков, которое заставляет институты становиться более осторожными, это осторожные институты, которые вызывают замедление кредитных рынков.

Так что эта новость заслуживает внимания. Как и график ниже.Goldman Sachs заранее покидает вечеринку (перевод с elliottwave com)Этот график показывает цену акций Mastercard, на этот раз на логарифмической шкале, начиная с его первоначального публичного предложения в 2006 году (вершина последнего кредитного цикла). Структура считается очень хорошо, как пять волн, которые, по принципу Волн Эллиота, являются завершенным движением. Отметим также, что волна (2) была резкой, глубокой коррекцией, тогда как волна (4) была боковым треугольником. Это говорит об установке Элиотта о чередовании. Мы можем использовать больше рекомендаций Элиотта, чтобы получить представление о том, где может закончиться волна (5). Из его исчерпывающих эмпирических исследований Эллиот заметил, что если мы проведем линию от конца волны (2) до окончания волны (4), а затем параллельно ей линию до конца волны (3), волна (5) часто заканчивается в тот момент, когда она достигает этой линии. Наконец, Эллиот заметил, что когда волна (5) растягивается (она является самой длинной по арифметической шкале), ее длина часто равна 1,618 длины волн (1) — (3). Оба этих правила предупреждают о неминуемой вершине в Mastercard. Результатом может быть многолетний спад, который может привести, по крайней мере, к 50% -ному снижению. Такое снижение будет обусловлено негативным настроем по отношению к кредитам.

Есть признаки, что потребительский кредит может начать портиться. Возможно, настало время покинуть вечеринку — пьяным, но все еще на своих ногах.

перевод отсюда
2 комментария
вот тебе и Мастеркард — 10х+ за 10 лет
старик Баффет всегда его держал…
avatar

Являюсь счастливым владельцем данной бумаги) Уже давно.
Всем рекомендую задуматься о том, что век электронных платежей только начинается. Еще не все научились картой платить. Даже в ЕС, а уж про развивающиеся рынки я молчу. Плюс apple pay, google pay. NFC только считай недавно внедрять начали.

Так что не продавайте мастеркард. И визу тоже)

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн