Копипаст

Копипаст | Цена на природный газ: закончилось ли ралли?

    • 28 сентября 2018, 01:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Две недели назад, 13 сентября, цена на природный газ колебалась около 2,83 долл. США, после снижения с 2,99 долл. США. К счастью, принцип волн Эллиотта помог нам признать тот факт, что недавняя слабость была не чем иным, как временным откатом в рамках более бычьей установки. Поэтому вместо того, чтобы присоединиться к медведям около $ 2,83, мы решили, что самое время пойти с другой командой, чья первоначальная цель — отметка в $ 3.000. Приведенный ниже график, включенный в наше последнее обновление по природному газу, был самой причиной нашего оптимизма.
Цена на природный газ: закончилось ли ралли?Он показал, что рост от $ 2,704 до $ 2,996 был пятиволновым импульсом из учебника, что означает, что большая тенденция указывала на север. С другой стороны, снижение до $ 2.759 имело трехволновую структуру, обозначенную A-B-C. Взятые вместе, эти две модели сформировали полный волновой цикл 5-3, что означало, что быки «теперь могут достигнуть отметки в $ 3.000 и даже выстрелить на $ 3.1000, пока цена на природный газ остается выше дна волны C на $ 2,759». Две недели спустя сегодня пришло время взглянуть еще раз. Цена на природный газ: закончилось ли ралли?Быки почти выглядели обреченными сначала, так как на следующий день природный газ упал до $ 2,767. Тем не менее, $ 2,759 устояли, и следующее резкое восстановление щедро вознаградило наше терпение. По состоянию на 20 сентября цены на природный газ достигли отметки в $ 3.000 и $ 3.088 через пять дней. На момент написания этой статьи цена колеблется чуть ниже $ 3.000 и, похоже, пытается превратить недавно пробитое сопротивление в поддержку. Помня о том, что пятиволновый импульс должен выйти со дна на отметке 2,759 доллара США, есть вероятность, что будет еще один подъем до $ 3.100 в волне 5. После этого следует ожидать медвежьего разворота, поскольку каждый импульс сопровождается трехволновой коррекцией в противоположном направлении. Будет ли это всего лишь небольшим откатом или большим снижением, пока неизвестно, но трейдеры должны знать, что цена на природный газ в настоящее время намного больше рискованна для их длинных позиций, чем две недели назад около 2,830 долларов.

перевод отсюда
1 комментарий
Кроме волн, поддержку ценам дает тот факт, что за счет жаркого лета и потребления  электричества выше нормы, запасы газа в Штатах меньше обычных за последние годы…
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн