Копипаст

Копипаст | Акции: это инвестиционное решение может быть хуже, чем «покупать и держать»

    • 17 сентября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Существует способ, который может помочь вам избежать его… (перевод с elliottwave com)

Измерения настроения за последние пару месяцев показывают, что оптимизм фондового рынка пронизывает большую часть инвестиционного сообщества.
Бескомпромиссные медведи на фондовом рынке редки, но по крайней мере один из них занимает видное место в финансовом сообществе. Он главный стратег-стратег для крупного банка Уолл-стрит, который только что отправил сообщение клиентам, которое говорит (CNBC, 12 сентября):«Мы считаем, что этот «подвижный медвежий рынок» уже начался с пиковых цен в декабре и пиковых настроений в январе».

Есть и другие, которые ожидают откат, но они на самом деле более оптимистичные, чем пугливые. Другими словами, они рассматривают откаты как возможности. Известный инвестор говорит (CNBC, 12 сентября):

«Вы хотите купить, когда у вас есть распродажа, потому что мы думаем, что рынок находится в диапазоне, и вы хотите покупать слабость, а не следовать за силой».

Да, пользователи финансовых СМИ слышали это много раз: «Купите падение».

Ну, следующий провал действительно может оказаться «возможностью покупки». Опять же, это может оказаться началом чего-то большего.

Давайте перемотаем часы до 27 сентября 2007 года, когда Wall Street Journal запустил этот заголовок:

«Акции США рассматриваются как недооцененные»

Ну, они собирались купить гораздо больше «недооцененных». Менее чем через две недели DJIA достиг вершины в октябре 2007 года, прежде чем развернуться в большой медвежий рынок.

Да, покупка акций только потому, что цены ниже, может быть опасной.

В апреле 2001 года «Elliott Wave Financial Forecast» предлагает еще один пример. Вот график и комментарий:Акции: это инвестиционное решение может быть хуже, чем «покупать и держать»«Любой, кто купил в эйфорию на рекордно высоком уровне или бычьи ловушки в начале сентября и в конце января, получал бы 40%, 47% и 38%. Вы можете биться об заклад, что многие люди следовали совету «покупать» в средствах массовой информации при каждом откате, теряя даже больше, чем «удерживая» потерю 65% сверху вниз.»

Волновая модель Эллиотта может помочь инвесторам отличить возможности покупки от установок, которые лучше всего избегать. Он показывает вам, в какой стадии тренда рынок, так что вы знаете вероятности того, закончился ли «провал», или он еще впереди.

перевод отсюда

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн