Блог им. master1

добровольное сокращение добычи и экспорта нефти

Россия осуществит дополнительное добровольное сокращение добычи и экспорта нефти совокупно на 471 тысячу барр. в сутки (б/с) во втором квартале 2024 года в координации с некоторыми странами-участницами ОПЕК+, об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

В апреле сокращение добычи составит 350 тыс. б/с, а экспорт будет снижен на 121 тыс. б/с. В мае сокращение производства нефти достигнет уже 400 тыс. б/с, а экспорт — на 71 тыс. б/с. В июне снижение добычи составит 471 тыс. б/с.

«Впоследствии, в целях поддержания стабильности рынка, эти дополнительные объемы сокращения будут постепенно восстановлены в зависимости от рыночных условий», — подчеркнул Новак.


t.me/rbc_news/89896
★1
8 комментариев
Рублю приготовиться?
Главком Главком, рублю это не поможет. экспорт сокращается и будет сокращаться. баблосики как за бугром оставляли так и будут оставлять. чего тут с рублем делать? деревенеть вместе с ним?
Это как поездка на овощебазу, или в подшефный колхоз. Добровольно-принудительно. Добровольно… да, но принудительно))) А куда деваться, иначе путевку в санаторий не получишь)) Расширять дОбычу то же в край уже. Шлюмбергер то же свинтил, вроде.
avatar
11 11, зато какая мина при такой игре))). 
avatar
Bazilius,  а первый раз что ли. Там уже профессионалы своего дела. Актёры с большой буквы))
avatar
тото Газпромнефть в пятницу перла вверх и Лукойл не отставал 
PP PP, в профите не опек только
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн