Блог им. Yaitsev

Паттерн волн Эллиотта породил всплеск в USDCAD

Паттерн волн Эллиотта породил всплеск в USDCAD

Волновой анализ Эллиотта отличается от других видов технического анализа, потому что он ставит все в контекст. Никаких паттернов голова и плечи, просто висящих в космосе. Никакой торговли, основанной исключительно на уровнях поддержки и сопротивления. Каждое движение в анализе волн Эллиотта происходит от предыдущего и ведет к следующему. В этом вся прелесть. И нынешний резкий скачок USDCAD не исключение.

Пара преодолела отметку 1,3860 10 марта, но быки потеряли настрой и допустили заметный медвежий разворот. Чуть больше месяца спустя доллар США едва удерживался выше 1,3300 по отношению к своему канадскому аналогу. После такого большого падения более чем на 560 пунктов можно простить еще большую экстраполяцию нисходящего тренда. Однако беглого взгляда на 4-часовой график пары было достаточно, чтобы заставить нас задуматься.

Паттерн волн Эллиотта породил всплеск в USDCAD

Мы поделились приведенным выше графиком с нашими подписчиками EW Pro 12 апреля. Распродажа от 1,3862 была почти полным пятиволновым импульсом. Мы обозначили его i-ii-iii-iv-v, где пятая волна должна была образовать новый минимум. Согласно теории, за каждым импульсом следует коррекция в обратном направлении. Так вот, именно этот паттерн и породил нынешнее резкое восстановление.

Паттерн волн Эллиотта породил всплеск в USDCAD

Волна 'v' завершилась на отметке 1,3301. В тот момент почти все, кто собирался открыть короткую позицию, уже сделали это. Трейдеры, вероятно, ждали продолжения падения USDCAD. Проблема в том, что цена не может продолжать падать, если все уже продали. При отсутствии новых продавцов медведи теряют терпение и закрывают короткие позиции. Естественно, скорость переходит на север.

Хорошая новость в том, что нам не нужно спрашивать, что все думают в любой момент времени. Рынок — это наилучшее приближение к мыслям толпы. Он постоянно дает нам подсказки через ценовые паттерны. Все, что нам нужно сделать, это увидеть.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн