Блог им. AVBacherov

Если существо выглядит как кошка, двигается как кошка и мяучит как кошка, то это и есть кошка

Если существо выглядит как кошка, двигается как кошка и мяучит как кошка, то это и есть кошка

Интересно наблюдать за инфополем и его изменениями. Я не считаю себя специалистом в вопросе управлении массами через СМИ, но некоторые закономерности проследить у меня получается. Думаю, что и у вас тоже.

Когда дело касается очередного скандала, способного поставить США в неудобное, а порой в откровенно плохое положение, такая новость очень быстро замыливается другой, зачастую абсурдной по сути, но очень яркой с точки зрения восприятия.

Так было например с биолабораториями, которые как оказалось есть на территории Украины и они действительно контролируется США, о чем была вынуждена признать Нуланд. Ни сейчас ни тогда эта история не получила хода, по крайней мере в публичном пространстве.

Также произошло и сейчас со статьёй Сеймура Херша, очень известного и уважаемого в США журналиста, в которой он напрямую обвинил администрацию Байдена в подрыве газопроводов «Северный поток 1 и 2». Признаюсь у меня только сейчас дошли руки прочесть её целиком, и вывод который можно сделать вынесен в заголовок этого поста. Если Вы её не читали, то настоятельно рекомендую ➡️
https://seymourhersh.substack.com/p/how-america-took-out-the-nord-stream

Конечно, при всех равных прочих, США никогда не признают такого факта, а если и создадут официальную комиссию по расследованию, то в 99% случаев её результаты будут засекречены, а публики представят очередного «Освальда». Так что не стоит здесь питать иллюзий.

Но, что важно. Многие журналисты и «исследователи» в том числе в самих США, уже не раз писали и находили различные подтверждения, что все военные конфликты в которых напрямую или косвенно были ввязаны США делались в огромной степени в экономических и геополитических интересах самих США и никого больше. Одна из мыслей, которая звучала от американского политолога ещё в первые месяцы СВО, что одна из целей участия и нагнетания самого конфликта между Россией и Украиной был план расстроить союз Германии и РФ в части поставок дешевых ресурсов. Такой тандем, сильно уменьшал влияние Америке на Европейском континенте. Эту же мысль ещё раз подтверждает Хёрш. Отсюда становится очевидным, почему многие страны не присоединились к санкциям, и различным образом продолжают работать с Россией, стараясь соблюдать санкции в формальном виде, и каждый раз находя новые лазейки.

Такой расклад сил не может радовать многих более слабых игроков, которые прекрасно понимают, что если уж США готовы идти почти на крайние меры в отношении России, то в их случаях вопрос может решиться просто «щелчком пальцев».

Это прекрасно понимают и крупные игроки, такие как Китай, который как кость в горле США или Индия. Чем больше будет их экономическое влияние в Мире, тем больше они будут отъедать от пирога США.

Это объективная реальность, и совсем не важно, кто, кому и какие симпатии испытывает. Не один крах империи не был безболезненным, по крайней мере я такого в истории не помню.

★1
16 комментариев
Не один крах империи не был безболезненным, по крайней мере я такого в истории не помню
а скока уже живешь?...
avatar
wistopus, по меркам истории человечества совсем чуть-чуть. Но люблю книги читать.
Electrofunk, такое мнение я тоже слышал
Ну окей, все правда, заварили кашу США. Но как это отменяет российские ракеты хуячащие по жилым домам и электростанциям Украины?
avatar
Данила, мой пост не о СВО и боевых действиях между Россией и Украиной. Эти вопросы я думаю лучше обсуждать не на Смарт-лаб. В интернете полно ресурсов, где диванные аналитики перетирают их.
Алексей Бачеров, Вы написали про заваруху и кто в ней виноват, я написал что это совсем не так, что в конкретной заварухе вина одной стороны очевидна, а интересы в этой заварухе у всего мира ибо это как эффект бабочки. Объективных реальностей можно вагон и маленькую тележку нарисовать, ведь правда у каждого своя а истина одна.
avatar
Данила, даже не собираюсь дискутировать по этому вопросу. И кто прав кто виноват — ещё раз повторюсь, не на этом ресурсе. Есть полно других! Вперёд туда!
Алексей Бачеров, может ты сам куда отправишься? 
avatar
Данила, извиняюсь за грубость, но похоже у вас такой уровень. Вы тупой или только прикидываетесь? 😁
Electrofunk, smart-lab.ru/blog/878228.php Это тоже «чухня»? 
avatar
Electrofunk, Должен был убедиться в том что на западе управляют, именно людоеды Для которых главный приоритет это прибыль. Этот факт и является объективной реальностью. Поэтому в поиске организаторов теракта на газопроводах необходимо обратить внимание в первую очередь на тех кому это выгодно. Поэтому обсуждаемый пост вполне логичен. А если с вашей тз нет, то предложите альтернативную версию, для кого кроме США это было не только выгодно но и реализуемо технически на практике.
avatar
Alchemist01, 
думаю, не секрет, что «главный приоритет это прибыль» — это основная цель любой предпринимательской деятельности во всем мире.
Вопрос в методах достижения этой прибыли.
Соглашусь с тезисом автора, что многие конфликты были выгодны США и они на них зарабатывали.
Но эта партия еще не окончена.
avatar
Англо-сранцы одним словом))
ту же самую присказку, что у автора в заголовке, слышал про «г@вно»
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн