Блог им. sng

Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

Goldman Sachs выпустили аналитический отчет с прогнозом движения экономики до 2075 года.

Я его изучил, и готов поделиться с вами выжимкой.

Небольшой дисклеймер: в какой-то момент вам может показаться, что отчет написала какая-то российская патриотическая компания. Ну или хотя бы российское представительство Голдманов. Но… нет. Это Goldman Sachs International в лице неких Kevin Daly и Tadas Gedminas, если судить по номерам телефонов — работающих в лондонском офисе этой финансовой корпорации.

Тезис №1: Нас ждет замедление глобального роста ВВП из-за замедления темпов роста населения планеты
Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

Динамика роста мирового ВВП

Прогнозы подразумевают, что глобальный рост ВВП будет в среднем менее 3% в год в течение следующих десяти лет и будет постепенно снижаться, главным образом отражая более медленный прирост рабочей силы.
Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

Прирост рабочей силы будет постепенно снижаться, и в 2070-х годах вообще сменится убылью рабочей силы

К 2075 году рост населения прекратится, и впоследствии население даже может снижаться. Население будет стареть, а значит — прирост рабочей силы сменится ее убылью.

 Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

На самом деле, прогнозы по населению — это не выдумка экспертов-голдманов, а официальный прогноз ООН. И за 5 лет прогноз значительно скорректировался. Пик населения Земли ожидается на уровне 10,5 млрд человек в 2080 году.

Тезис №2: Развивающиеся рынки во главе с азиатскими странами по-прежнему будут расти сильнее развитых

Хотя рост ВВП замедлится как в развитых, так и в развивающихся экономиках, в процентах рост развивающихся стран продолжит опережать рост развитых стран.
Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

Темпы роста ВВП в процентах. EM — развивающиеся страны, DM — развитые страны.

Пять крупнейших экономик мира к 2050 г.: Китай, США, Индия, Индонезия и Германия. Индонезия вытеснит Бразилию и Россию из числа крупнейших развивающихся стран. К 2075 году (если не обосрутся с политикой и институтами) Нигерия, Пакистан и Египет займут места среди крупнейших экономики мира.

Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

К 2075 году Россия и Япония будут иметь примерно равные размеры экономик, а Франция будет меньше по размерам экономики
Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году
ВВП крупнейших экономик мира в долларах США на уровне 2021 года (т.е. с учетом инфляции)

Китай обгонит США по ВВП примерно через 10 лет — в 2032 году. А Индия станет крупнее США только к 2075 году. Япония так и не достигнет тех размеров экономики в реальном выражении, которые были у нее в 1995 году. Евросоюз достигнет уровней 2007 года ближе к 2035 году.

Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году
ВВП развивающихся экономик в долларах США на уровне 2021 года (т.е. с учетом инфляции)

ВВП России по прогнозу Голдманов будет расти как будто бы ничего не случилось, ближе к 2027-2028 годам превысив самые жирные показатели 2012-2013 годов. Правда, темпы роста будут не такими высокими, и по показателю ВВП мы уступим Бразилии в 2040-х годах, а Нигерии и Пакистану — в 2050-х годах. В 2060-х годах нас обгонит и Египет.

Тезис №3: Глобальное неравенство (между странами) сгладится, но локальное неравенство (внутри стран) — вырастет

Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году

ВВП на душу населения в долларах США с покупательской способностью как в 2021 году

Сейчас ВВП на душу населения в России составляет около $12000 (Голдманы приводят уровень 2020 года $10.6k). Темпы роста этого показателя будут выше нежели темпы роста ВВП засчет сокращающегося населения. Нас будет меньше, но мы будем делить чуть выросший мешок с богатствами (правда, кому-то достанется больше, а кому-то — ничего, но средняя по больнице — вполне неплохо выглядит). По этим прогнозам (и если делать выводы по показателю ВВП на душу населения) уже в 2060 году средний россиянин будет жить примерно как средний француз или британец сегодня — ну это если доживет, конечно. К 2075 году средний россиянин обгонит сегодняшнего среднего австралийца и приблизится к среднему американцу версии 2010-2020 года. ВВП на душу населения в России за 50 лет вырастет в 5 раз.

Занимательный факт: по прогнозу Goldman Sachs ВВП на душу населения в Казахстане будет выше чем в России уже к 2050 году (сейчас немного ниже), и разрыв продолжит увеличиваться.

Правда, другие страны тоже на месте стоять не будут, и средний ВВП на душу населения в следующие 50 лет для развитых стран удвоится, а для некоторых «отстающих» стран — вырастет в десятки раз (например, Эфиопия — в 25 раз).
----

P.S.: Меня удивил такой оптимистический прогноз по России от американской компании и её лондонских сотрудников. Не могли же они забыть обновить свои модели?..

----
С уважением, Александр Елисеев aka Finindie
Блог в Телеграм: t.me/Finindie

★10
24 комментария
К тому времени сдохнут все ныне правящие главы клана Ротшильдов. А их ублюдочное потомство — сплошное ЛГБТ. Всё сильно поменяется…
avatar

По этому прогнозу темпы роста России одни из самых низких в мире вплоть до 2050 г, пересмотр в сторону понижения… Ничего хорошего
avatar
Рынки сбыта сырья будут сдвигаться на юг: в Африку и Индонезию. А добыча ресурсов в РФ наоборот уходит все дальше на север, становясь все более дорогой. В выигрыше будут США и Ближний Восток.
России в данной ситуации просто необходимо будет налаживать отношения со странами Европы.
avatar
Кола и джинсы, те это не гейропа  их портила?
Ну это вилами по воде, завтра военное положение объявят в стране и прогноз можно пересматривать
avatar
Из того что вероятно прогнозируемо — рост населения. К нему собственно и привязан прогноз по росту ВВП. Удивило что по обновленному прогнозу имеется четкий хай, выше которого население расти не будет. Раньше ведь не рисовали хаи до 2100 года.
 
А вообще прогноз на 50 лет дело неблагодарное. Там или имам или осел или падишах. За 10 лет все может кардинально измениться. В том числе и желание плодится населению в Египте, Нигерии и прочих Малайзиях. Слишком много неизвестных чтобы такое прогнозировать с высокой долей достоверности.
avatar
Принцип Парето, ну типа того, они просто выписали прогноз по тенденциям в демографической структуре, если еще климатические параметры учли — то вот оно и готово, Азия и Африка неизбежно будут наступать на пятки одряхлевшим развитым экономикам. Правда одна две неплохие войнушки с применением ЯО могут всех кандидатов отбросить в любую из сторон, а также оперативно поменять демографическую обстановку ;)
avatar
А с какого перепугу негры так вырастут
avatar
Дядя Митя,


Из последних новостей про инвестиции в африканский континет.

Сейчас начинается борьба за Африку.
avatar
А где же Боги, сошедшие с небес? Я про Уркаину.
avatar
Интересно, за счет чего по их мнению Египет так рванет. Там же нифига нет. 90% страны пустыня, основные источники дохода Суэцкий канал и туризм. Да, население большое, но бедное и неграмотное. Его уже сейчас с трудом удается прокормить.
avatar
Странно, что с одной стороны пишут о замедлении экономики вследствие снижения роста населения, а с другой стороны вежутся программы по контролю рождаемости. Как то это противоречит друг другу. Ну и прогнозы на 50 лет это то еще занятие. Мы все помним как аналитики предсказали ковид два года назад. Возможно эти прогнозы часть какой-то игры.
avatar
In, контролируют рождаемость, чтобы не допускать взрывного роста населения, когда сельское хозяйство и медицина не успевает за численностью жителей.
avatar
Экономисты умеют считать, математика царица наук.
Если на 25% годового бюджета запускать фейрверки жить станет лучше а главное веселее
предполагаю, что СВО они не брали в расчёт вообще, потому что часто такие исследования делаются по прошлогодним данным
avatar
Во-первых, когда какие-то профаны делают прогноз аж на 50 лет вперёд беря за основу данные о населении ООН и опуская намного более важные тенденции — это вызывает вопрос — а почему бы им сперва не сделать прогноз хотя бы на 1 год вперёд, а не ждать, когда или шах помрёт, или ишак?
Во-вторых, никогда ВВП России не будет равно ВВП Японии ввиду разного менталитета. В Японии всеохватывающий культ постоянного совершенствования своей работы, что можно заметить от состояния улиц и инфраструктуры где-то в глуши и до качества изготовления промышленной продукции от машин до роботов. А в России вы сами знаете состояние дел и отношение к качеству.
avatar
Vostan, ввеп России уже был больше ВВП Японии, в прошлом, далеком. 
avatar
Vostan, менталитет имеет значение только для ВВП на душу населения.
avatar
Энергию на такой рост ВВП они где брать собрались)))
avatar
Интересно, а кто-нибудь из этой рептилоидной своры предсказывал все эти движухи года нынешнего?
Даже на следующий год никто ничего определенного сказать не сможет, какая страна как будет развиваться и прочее. А в перспективе полувека — тем более.
Основа мощной экономики сегодня — это высокие технологии. Дальше — больше. Оттого и жмут США на педаль газа, со своею «Грейт эгейн» и микропроцессорами. Китаю уже ничего не светит в этой гонке, как и остальным. Безусловно кто-то будет и вторым, и третьим, но это точно не бандустаны типа Нигерии и Египта.
avatar
Читать и слушать лжецов непродуктивно. За Теневым правительством стоят далеко не только рептилоиды… рептилоиды много тысяч лет назад ушли из нашего физического мира...

К середине 50-х только на продаже пресной воды Россия станет богатейшей страной в Мире… не считая других богатств. Причём начиная с середины 40-х простые граждане будут получать % от продажи природных ресурсов...
Россия станет настолько богатой, что в концу 50-х некоторые страны Запада будут с угрозами клянчить экономических уступок от России...

avatar
krakadilv, правильно пишете! Одно НЕ радует что кроме как продать ПИ ничего никто придумывать не может:)
avatar

Отличный пост! Лайк и в избранное. Конечно, все будет совсем не так, как в прогнозе, потому что прогноз — это отражение текущих тенденций, нужно это понимать. Но посмотреть на текущие тенденции — весьма занимательное занятие!

 

avatar
складывается впечатление, что тезис №4 выполнен по заказу партии «Единая Индонезия»)
avatar

теги блога Finindie

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн