Блог им. Yaitsev

Почему следует обратить внимание на золото?

Почему следует обратить внимание на золото?

В последние недели основные средства массовой информации предположили, что динамика цен на золото — как вверх, так и вниз — была вызвана действиями ФРС. Тем не менее, с точки зрения Elliott Wave International, лучше всего наблюдать за паттерном волн Эллиотта в жёлтом металле.

Автор: Боб Стокс

Золото находилось в нисходящем тренде с начала марта, однако в последние недели желтый металл пытается переломить этот тренд, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Было бы неудивительно, если бы золото устроило ралли, потому что платина уже «прорвалась», а серебро продемонстрировало выражение «вставай и иди». Кроме того, стоит обратить внимание на потенциал меди к повышению. Конечно, никто не даст никаких гарантий, когда речь идет о финансовых рынках.

Но, возвращаясь к золоту, позвольте мне показать вам некоторые результаты нашего недавнего анализа и рассказать о том, что произошло с тех пор.

Вот график от 7 ноября из U.S. Short Term Update вместе с цитатой:

Почему следует обратить внимание на золото?

Сильный рост [золота] от 1616,47 доллара, «ретеста» минимумов 28 сентября и 21 октября, выглядит импульсивным, что может предвещать еще более высокие цены.

Что ж 8 ноября, после публикации этого анализа золото выросло более чем на 2%, показало небольшое движение цены 9 ноября, а внутридневное движение 10 ноября снова выросло более чем на 2%.

Это действие сильно контрастирует с заголовком от 22 сентября (Bloomberg):

Золото заигрывает с медвежьим рынком после повышения ставок

Теперь, когда золото выросло, заголовок от 10 ноября (CNBC):

Золото взлетело более чем на 2%, так как данные по инфляции в США подтверждают ставки ФРС на замедление роста

Что ж, Elliott Wave International утверждает, что ФРС не «заставляет» золото расти или падать, скорее инвесторам нужно следить за паттерном волн Эллиотта.

Получайте новости о золоте три дня в неделю, читая U.S. Short Term Update. Просто перейдите по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
★1

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн