dr-mart

Инсайд: 7-8 апреля Форум Московской Биржи

7-8 апреля состоится форум Мосбиржи в режиме онлайн.
7 апреля в 15:00 приму участие в столе, посвященному неэтичным практикам на фондовом рынке.
Какие вопросы стоит затронуть, как думаете?
Инсайд: 7-8 апреля Форум Московской Биржи
Программа мероприятия (pdf)

Ссылка на регистрацию 

★1
44 комментария
Спроси у Тинька «Этично ли малограмотным сейлзам от брокера преподавать на курсах для хомячков»
1. Обсудить кейс с падением нефти на Московской бирже в апреле 2020 года.
2. Как выстроена работа с ЦБ на выявление манипуляций на рынке. Какие планы по улучшению ситуации существуют (если они существуют).

Вот перечень выявленных случаев ЦБ https://www.cbr.ru/inside/inside_detect/table/

Вопрос, почему так много времени проходит, до 5-10 лет. И куда вообще смотрит биржа. 

И не пора ли им завязывать со шпили-вили в доброй половине того, чего у них там торгуется.

avatar
Этика и закон это две разные (почти ортогональные) субстанции. Странно что вы их там совмещает вообще
avatar
Околорыночник будет инфоциган гонять))
Разгон малоликвидных акций.
avatar
Там Панченко спикер, спроси его, этично ли выкатывать комиссию 10 рублей за 1 лот на срочке, предлагая взамен сырой функционал?
Еще спроси у тинька «Этично ли с помощью наемных клоунов на ютуб-канале манипулировать хомячками»… Почему тиньку можно, а РДВ или Реддиту нельзя?
Активный Инвестор, а причем тут Тинек то?
Тимофей Мартынов, а чем канал тинька отличается от РДВ? То же манипулирование, но более грамотное, в пользу арбитражеров и хедж-фондов… За Тиньком стоит банк JPM, который маркетит расписки Тинька, то есть канал «Деньги не пахнут» — это чистая манипуляция в интересах JPM и самого Тинька
а че за канал то?
Грекову спроси, этично ли лить в уши, что куча юриков заинтересованы в поставочном на пшеницу, чтоб потом наблюдать там мертвечину?

Её же можно спросить, этично ли делать коллаборацию со смартлабом по продвижению пром.металлов, если там один маркетос, который держит неинтересный спред и которому законно позволено не приходить в стакан 7 дней, чем он с удовольствием пользуется в важные дни.
Смешно, и у спикера и у участников этика на уровне наркоторговцев. Биржа швырнула физиков на ярд в нефти из-за кривого регламента и уже год делает вид что ни при делах, Тимофей активно пиарит микрофинансовые организации и хлам типа обуви России. Да Вам на этой конфе можно поделиться опытом и лучшими практиками) 
avatar
dinergy, спасибо)
Тимофей Мартынов, ну парадокс, когда видишь людей они вполне приятные приличные, детей своих любят. А этика неандертальцев. Чё стеснятся то если ты не обманешь, обманет сосед, так они себя и успокаивают. Не мы такие, жизнь такая. Тимофей наберись смелости спроси боссов на бирже — нормально то что они кучу физиков в апреле 20 рассчитали по -37$ и их теперь коллекторы трясут и брокера? А маркетосы получили эти деньги. Это же как раз вопрос этики. 
avatar
dinergy, 
Он еще Сибирский гостинец пиарил. Вот это ржака была :)
Этика, в натуре
avatar
Анастасия К, я думаю Тимофей искренне верит что это не пиар, а объективный анализ шлака. Деньги же надо зарабатывать на жизнь, видимо никто кроме подобных эмитентов не заинтересован продвигаться на смарте. Only бизнес. Вообще конечно интересное можно сделать выступление: как мы занимаясь отвратительными вещами на рынке остаёмся при этом носителями высокой этики.
avatar
Ляху просто привет передай от РДВ или от Белуги.
Reshpekt Fund Russia, я Ляху про телеграмы напоминал еще 2 года назад.
Он чето не особо заинтересовался темой
Тимофей Мартынов, полезный видос, спасибо
avatar
Как же хочется уже вернуться в режим оффлайн-конференций...(
avatar
хеехехесогласен
Козлов Юрий, в Сочи в 20-х числах мая будет оффлайн. FX и MM от Биржи.
avatar
Меня интересует чисто теоретический вопрос:

-выносят предписания ФИЗИЧЕСКИМ лицам в «Осуществление по предварительному соглашению операций с ценными бумагами, которые привели к существенным отклонениям параметров торгов» по самым ликвидным акциям российского рынка — Газпрому и Сбербанку.

Как, даже чисто теоретически обычное физическое лицо может манипулировать в акциях, оборот по которым каждый день под 10 ярдов, которыми торгуют куча юриков, фондов, физиков, роботов и т.п.

У этих физиков (которым направлено предписание) счета по миллиарду рублей что-ли? Если нет, то как со счетом пусть даже в 20 млн. рублей манипулировать акциями Газпрома торгуя ими на Московской бирже.

Пусть приведут хоть один пример, пусть «условно, на пальцах». Я с опытом торговли на московской бирже более 15 лет просто даже теоретически не могу этого понять.
avatar
А почему инсайд? Я в календарь его добавил с утра :)
avatar

Тима, можно я присоседюсь? 

Я там тоже на следующий день модерирую дискуссию и мне тоже было бы любопытно узнать, какие вопросы панелистам по моей теме задали бы посетители Смарт-лаба.

Денис Елаховский, парадоксальная панель, брокеры и биржа рассказывают, как снизить свою маржу или «как помочь физику снизить наши комиссионные».
Reshpekt Fund Russia, полагаю у них другой расчёт. Они думают как бы сделать так, чтобы новичок вместо того чтобы проиграть всё сразу, расстроиться и завязать с биржей навсегда долго и стабильно поставлял им комиссии за свои сделки. А для этого нужно, чтобы новичок не допускал фатальных ошибок.
Денис Елаховский, ого! Человек из телевизора! 
Только вчера смотрел видос с Бабайкиным! 

Спасибо за Ваше творчество! Просвещаю на досуге своё окружение и с помощью ваших роликов на Ютубе тоже  
(Косте тоже спасибо! )
avatar
asfa, 
Денис Елаховский, для того чтобы новичок не допускал фатальных ошибок надо запретить брокерские курсы… Они как драгдилеры торгуют ядом и на курсах подсаживают новичков на дофамин...
Пусть конкретизируют, четко и на простых примерах, что для них является нарушением а что нет для частного трейдера торгующего на себя.
avatar
1. Текущие результаты работы подразделения противодействия мошшеничеству на бирже. Какие кейсы взяли в работу, по какии из них закончены расследования.
2. Основные рекомендации владельцам брокерских счетов
3. Адрес \ телефон доверия, куда можно подать заявку на мошенничество
Пусть приведут примеры возбужденных уголовных дел, а то материалы в правоохранительные органы Банк России направляет, а воз и ныне там, где посадки?!  
Как не попасть на 2 налогообложение самозанятым… Больной вопрос
Firetrade, 
Как не попасть на 2 налогообложение самозанятым…
 а какое отношение самозанятость имеет к бирже? Ведь есть перечень где такой режим можно применять…
Активный Инвестор, Ну как вид заработка… к примеру по состоянию здоровья и т д
Firetrade, 
Ну как вид заработка
в перечне для самозанятых нет такой деятельности...  как нет там драгдилинга или сутенерства… как и многих других богопротивных видов деятельности…
Что думают насчет продаж структурок клиентам, которые не понимают суть продукта
1.Неисполнение при сделках М&A обязательств по выкупам у миноров акций  по цене базовой сделки.

2.Систематическое неисполнение дивидендной политики




avatar
Выложи, пжлста, ссылку на запись видео
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн