Блог им. ruh666

Dot.com-мания конца 1990-х: «Думаю о тебе» (перевод с elliottwave com)

    • 03 февраля 2021, 16:03
    • |
    • RUH666
  • Еще
Еще один показатель «спекулятивного рвения» бьет рекорд — и это пробуждает воспоминания
Dot.com-мания конца 1990-х: «Думаю о тебе» (перевод с elliottwave com)Инвесторы, которые работают какое-то время, вспоминают спекулятивный пыл, который сопровождал манию доткомов в 1999-2000 годах. В то время спекулянты выражали свои весьма оптимистичные настроения в игре на высокорискованном рынке опционов. Как вы, наверное, знаете, опционы позволяют спекулянтам использовать кредитное плечо за относительно небольшие деньги. Однако существует значительный риск проиграть. Что ж, торговля опционами снова в разгаре. Это из статьи Marketwatch от 30 января с подзаголовком:

Индивидуальные инвесторы активно инвкестируют в колл-опционы «не в деньгах» в поисках выигрыша лотерейного типа.

Это безумие… пробуждает воспоминания о бума доткомов 1990-х годов, когда всплеск дневной торговли способствовал раздуванию эпического пузыря на рынке.

В нашем финансовом прогнозе волн Эллиотта за январь 2021 года представлена собственная точка зрения с этим графиком и комментариями: Dot.com-мания конца 1990-х: «Думаю о тебе» (перевод с elliottwave com)Как показано на двух нижних графиках этого графика, к середине 2020 года покупка колл-опционов для открытия позиции как крупными, так и мелкими трейдерами быстро выросла до самого высокого уровня за 20 лет. Спекулятивная страсть к ставкам на рост цен на акции в основном сохранялась до конца года. Во время декабрьского всплеска процент опционов крупных трейдеров, которые пошли на покупку колл, сравнялся с пиком марта 2000 года, увеличившись до 43% в течение трех недель подряд. На неделе 11 декабря объемы покупок опционов для мелких трейдеров подскочили до 54%, что стало новым рекордом. По пятинедельному периоду обе группы установили рекорды в декабре: 42% для крупных трейдеров и 52% для мелких.

Вам может быть интересно узнать, где некоторые мелкие трейдеры берут средства для участия в рынке опционов. В интервью Bloomberg 28 января стратег RBC Capital Markets сказал: «В 2020 году чеки бюджетных стимулов привели к росту активности розничных трейдеров в опционах». Когда розничные инвесторы так хотят спекулировать, история показывает, что пора подготовить свой портфель с помощью волнового анализа Эллиотта.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к аналитике рынков США на elliottwave com

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★5

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн