Блог им. ruh666

Быки против медведей: этот обзор мнений дает важную информацию (перевод с elliottwave com)

    • 26 ноября 2020, 15:47
    • |
    • RUH666
  • Еще
Вот как получить «представление об общем положении и перспективах рынка».
Быки против медведей: этот обзор мнений дает важную информацию (перевод с elliottwave com)По мере того, как мы вступаем в остающиеся недели 2020 года, настроения на фондовом рынке чрезвычайно позитивны. Обратите внимание на заголовок CNBC от 18 ноября: «Аналитик считает, что в следующем году индекс Dow может достичь отметки в 40 000 пунктов.». Да, это возможно. Начиная с мартовского минимума, сильный отскок Dow достиг рекордно высокой территории. Только время покажет, повысится ли индекс Доу-Джонса еще на 10 000 пунктов в следующем году.

Многие другие обозреватели рынка также настроены весьма оптимистично. Вот график S&P 500 и комментарии из нашего краткосрочного отчета по США от 18 ноября:Быки против медведей: этот обзор мнений дает важную информацию (перевод с elliottwave com) Прошло 148 недель с тех пор, как фондовый рынок достиг максимума в январе 2018 года… Бычий-медвежий спред от Investors Intelligence достиг самого высокого максимума за 31 год в сочетании с максимумом января 2018 года. С тех пор было только 4 недели из 148, когда медведей было больше, чем быков, несмотря на снижение S&P на 20% с сентября 2018 по декабрь 2018 года и снижение на 35% с февраля 2020 года по март 2020 года. Быков было больше, чем медведей 97% времени, что свидетельствует о сохранении оптимизма среди советников.

Этот «укоренившийся оптимизм» может остаться «укоренившимся». Тем не менее, финансовая история показывает, что крайности настроений — оптимистичные или пессимистические — в конечном итоге часто резко меняются. Волновой анализ Эллиотта может помочь вам определить такие перекрестки. Как говорится в классической книге Уолл-стрит «Принцип волн Эллиотта: ключ к поведению рынка» Фроста и Пректера:

Основная ценность волнового принципа состоит в том, что он предоставляет контекст для анализа рынка. Этот контекст обеспечивает как основу для дисциплинированного мышления, так и видение общего положения и перспектив рынка. Иногда точность определения и даже прогнозирования изменений направления почти невероятна.

Следующий крупный поворот цен на фондовом рынке, скорее всего, станет историческим.

перевод отсюда

Детально о биткойне (бесплатная аналитика от Crypto Pro Service)

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★3

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн