dr-mart

А вы будете покупать OZON на IPO или сразу после IPO?

А вы будете покупать OZON на IPO или сразу после IPO?

📈Да
📉Нет
Всего проголосовало: 563

$OZON Так, народ, понимаю, у вас много интереса к IPO OZON, поэтому сразу говорю: у нас сегодня довольно конструктивное обсуждение идёт в чатике ОЗОНа на смартлабе: https://smart-lab.ru/chat/?x=4675
Если интересно, читайте сами. Некоторое summary выложу под конец дня отдельным постом.

Ну и конечно же ответьте на главный вопрос: вы будете покупать OZON на IPO или сразу после IPO?

29 комментариев
А мы АФК Систему будем покупать)
avatar
Компания убыточна. Посмотрю динамику пару кварталов, а там решу.
avatar
Всё верно почти все нет...
Потому как
1.Нет математической составляющей диапазона цены..
2.Как всегда цена выхода на рынок потом падает в полтора раза
3. Как Озон может улететь куда то? Если он лои  свои не нащупал…



Конечно нет, wb, alibaba и сбер победят в российском e-commerce (если брать текущее положение и перспективы). А ещё ведь яндекс есть…
Олег Кузьмичев, И Вилберис с бесплатной доставкой)))

Я, как говорит, Тимофей «дилетант в области инвестиций», но в электронной коммерции что-то понимаю. Так вот, мало того, что Озон практически всегда работает в минус. Так стратегически компания проигрывает в одни ворота битву с Вайлдберис. Т.е. в России ей особо негде развернуться. А в Европе ее никто не ждет!

ПыСы. Есть такая контора «Утконос», тоже больше десяти лет убыточная. Но тут хоть понятна цель «убытков». Злые языки говорят, что Мордашов так… сами понимаете, что делает ;-)

avatar
alishok, а почему думаешь что стратегически проигрывает WB?
Тимофей Мартынов, а можно не покупать Озон?… :) 
avatar
Ремора, Можно не читать пост и не покупать Озон))) анархия…
Firetrade, тут интересен сам посыл ...  покупать на или покупать после  наИПО… :)  я не вижу у Озона потенциала и изюминки ... 
если бы давали купить не по завышенной цене, а по номинальной, то совсем другой разговор. можно было б и поставить тазик на халявную раздачу маркета. 
avatar
Ремора, Очередное ВТБ лет на 12 чтобы удержаться...
alishok, стесняют уточнить — а что делает Мордашов? Дзюбит так?
NAIPO нам не нужно. Видали уже.
avatar
Недавно звонили мне, рассрочку свою навязывали… итог — «рассрочка» это когда берешь товар и платишь 6 месяцев равными частями (капитан очевидность скажите Вы)… но видимо для озонированных это нечто иное, так как есть одно НО, цена товара взятого в рассрочку вырастает на 7%, на что я оператору ответил что это тот же самый потребкредит, причем под 14% годовых, чего на рынке выше крыши… Вы не представляете как она топила за компанию, доказывая мне обратное....)))
avatar

Alexandr_KAA, Сегодня в рассрочку взял телефон в подарок — вроде не выросла цена huawei p30 pro 8/256 за 45к со скидкой и в рассрочку )

теперь себе хочу, 

UDP:

Даже со всей моей любовью к Озону- их акциями тариться в ближайшее время не буду, на АФК С есть смысл прокатиться, но тоже особого желания нит ( 

 

avatar
Aleksey Kukushkin, ну меня аудиосистема одна заинтересовала и кофемашинка… может на телефоны такого и нет…
avatar
Alexandr_KAA, там скорринг считается по каждому клиенту (группе клиентов). От этого и условия могут быть разными. А вообще там очень хитрая история с рассрочкой. Но рассказать о ней публично я не могу :)
Юрий, давай в личку… уже попкорн достал )
avatar
Что ДА? русский язык уже не нужен?
avatar

Эхх смотрю я на опрос и в голове вертится завет — Если толпа против то покупай ))) 


Но потом вспоминаю про анализ компании и успокаиваюсь

 

avatar
На хрена этот озон нужен в такой конкурентной среде. Ему конкурировать с яндексом, сбером и вайлдбериес. Какими деньгами он будет давить сбер и яндекс? интерес амазона к озону полная чушь.
Все наши конторы (за очень малым исключением) имеют тенденцию к провалу от цены первичного размещения, зачастую из-за неадекватности этой самой цены. Это происходит раз за разом, если не с первых торговых сессий, то через несколько недель.
Смысл наступать на эти грабли «на ипо по-русски» каждый раз? Посмотрим, подождём, как будет торговаться новая бумажка и  где будет цена хотя бы через полтора месяца.
avatar
Merval, здесь думаю штиль будет…
avatar
А с открытия можно будет купить?

avatar
Ozon Card беру. Акции в топку.
avatar
По такому случаю прикупил ребенку набор фломастеров за 199р на ОЗОНе с бесплатной доставкой \без всяких там подписок\ в ПВЗ в соседнем доме. Думается мне EPS такой операции отрицательный для компании с учетом хранения, комплектации, доставки и плате ПВЗ. ОЗОН не ждет прибыли еще многие годы, верите ли вы в его светлое будущее, чтобы получать прибыль на пенсии?
avatar
Они отменили прием бонусов спасибо. Знаю много людей, кто только из-за этого там что-то покупал. Теперь от них уйдут. По сравнению с WB компания никакая —   у WB доставка практически всегда на следующий день или через день, а этих неделями ждать надо. 
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн