Блог им. ruh666

Экономический дайджест 15.11.2020

    • 15 ноября 2020, 19:37
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль на прошедшей неделе припала и закрылась на уровне 77.3875. Среднесрочно пара, возможно,  находится в волне 3 конечного диагонального треугольника с 86, который является С в плоской. Варианты долгосрочных разметок здесь. Индекс РТС вырос и закрылся на уровне 1227.78, есть все основания полагать, что он уже закончил волну Е треугольника с 2008 года (долгосрочная разметка здесь, среднесрочная - здесь). Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) вырос и закрылся близко к новому историческому максимуму 620.35. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Количество действующих вышек в США выросло с 226 до 236.  На мой взгляд, импульс с апрельких низов завершен, идёт коррекция во второй волне (возможно, она завершена). Неделя закрылась WTI — 40.12, Brent — 42.63.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил волну А в кружочке в Y (разметка здесь) в долгосрочной разметке, и движется в волне В в кружочке в Y. Закрытие недели — 1.1834.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию (разметка здесь). Сейчас закончена первая волна восходящего импульса, идёт вторая. Закрытие недели — 3582.

Золото находится в волне В в кружочке (в плоской коррекции) в долгосрочной разметке (есть вероятность, что уже закончило её). Её волна В (или Х) была треугольником, и он уже движется в волне С (или закончил её, среднесрочная разметка здесь). Закрытие недели — 1889.24.

Биткоин есть все основания считать, что импульс с позапрошлогоднего минимума был закончен 26 июня, скорее всего, прошла коррекция к нему, и криптовалюта развернулась вверх.

RUH666 (родоначальник рюхизма)



Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★6
4 комментария
Спасибо за дайджест!
Когда ждешь вменяемую коррекцию в S&P хотя бы на 50% к волне роста с мартовских низов?

avatar
Егор, ну на 50% уже вряд ли
avatar
Я тебе кстати писал варик, что большой коррекции не будет, а многие тут обновления мартовских лоев ждали. Но это то тоже не коррекция, а ерунда какая-то прошла. Даже по РТС и то лучше. Что-то же еще должно быть по S&P вниз?
avatar
Егор, ну бегущая плоская будет скорее всего
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн