Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1% Супердивиденд от ФосАгро.

🔥Итоги дня: IMOEX +1% Супердивиденд от ФосАгро.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈ФосАгро +5.2% Обновили максимум с января 2017г на новостях о рекордных дивидендах. СД рекомендовал дивиденды  123 руб/ао (лучше прогноза) див. дох. 4.2%. «Мы поддерживаем уровень роста производства в 5% год к году. Могу с уверенностью сказать, что в этом году ФосАгро произведет 10 млн тонн всех видов продукции – это абсолютный рекорд для компании» - Андрей Гурьев.
Интересно что сильный рост акций произошёл до объявления дивидендов. 

📈Татнефть   +1.2% Руководство Татнефти провело виртуальную встречу с инвесторами и аналитиками. Татнефть сохраняет планы по добыче нефти на 2020 год в 25,9 млн тонн. Татнефть не будет вкладываться в разработку новых месторождений сверхвязкой нефти, а в добычу на существующих участках будет инвестировать до тех пор, пока это будет рентабельно. Татнефть не исключает возможности проведения программы обратного выкупа акций в будущем, но окончательных решений пока нет. Возврат акционерной стоимости Татнефти к докризисным уровням возможен в перспективе 3-4 лет. Руководство компании рассматривает вопрос о выплате дивидендов по итогам 3 квартала, которые составят не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ в зависимости от того, какая больше. Таким образом, промежуточные дивиденды компании могут составить 12,57 рубля на акцию.

📈Полиметалл +4% 📈Полюс Золото +2.7% Догоняют рост золота, которое вчера пробило месячный максимум. 


📈RGBI +0.3%  Сегодня растёт RGBI вместе с долларом, я даже не помню когда такое было последний раз 🤷‍♂️

📉Совкомфлот 
-0.3% ВТБ Капитал исполнил опцион put на 31 млн акций Совкомфлота, предоставленный ему в связи с размещением компании. В результате исполнения опциона данные акции будут приобретены дочерней компаний Совкомфлота — СКФ Арктика. СКФ Арктика будет владеть этими акциями как казначейскими. После завершения расчетов по опциону доля акций Совкомфлота, находящихся в свободном обращении, составит 15,6%, а Российская Федерация сохранит долю в уставном капитале компании в размере 82,8%.

📉Мосэнерго -2.2% Прибыль Мосэнерго по МСФО за 9 месяцев 2020 года снизилась на 57,7%. С такими результатами высока вероятность что дивиденды за 2020 год будут серьёзно ниже дивидендов за 2019.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈ФосАгро 
+5.2% Совдир рекомендовал выплатить 123 рубля на акцию. 16,5% годовых дивдоходности. Это бомба! 
Даже с учетом роста НДПИ с 2021 года, цель в районе 4000.

📉Мосэнерго -2.2% Лидер падения.
Сегодня вышел отчёт. Почти все финансовые результаты сильно снизились(ЧП -57,7%, выручка -8,4%, ЕBITDA — 18,9%, операционная прибыль -68%), выросла амортизация(+27%), это негатив, поэтому падаем.
Разве что долг сократился, но, как мы знаем, программа ДПМ завершилась, результаты компании будут постепенно всё хуже и хуже.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Бух 
Лидер падения : Greeeeezly 
7 комментариев
Спасибо. Итоги Дня — основная причина, почему я подписан на вас в телеграме, вторая причина — обзоры прессы :)
avatar
Сергей, Спасибо
avatar
Фосагро… Интересно что сильный рост акций произошёл до объявления дивидендов. 

На нашем «базаре» это нормально. Никто ничего не расследует. :)
avatar
Фосагро ДД в райолне 8-9%
Никаких там 16 не будет 
Если пишете изменения дневные так и пусть будет и цена
avatar
объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя : 
Голимый копипаст  с телеграмм канала https://t.me/GOSPODINDOLLAR_NEWS
avatar
Sagdeev, спасибо
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн