dr-mart

Сколько падать рынкам? Дочь не взяли в 1 класс. Падение Китая.

Вечер добрый! Несмотря на полную перегрузку по времени, нашел часик чтобы записать для своих постоянных зрителей «Антикризис». В этом выпуске я рассказал про ситуацию на рынках, рассказал как мою дочь не взяли в первый класс, рассказал про перестановку книг на полках за моей спиной, а также про новую ЗОЖ-кингу, которую прочитал на прошлой неделе. Всем спасибо, кто смотрит и оставляет комментарии.


Спасибо за донат: https://www.donationalerts.com/r/timmartynov
★1
59 комментариев
В самом начале ролика  по поводу позитива на рынке — ты сам неожидая дал намёк — в природе человека бывает такое очень часто. ) — т е идиотам сейчас рынок даёт возможность купить дешевле-но, ни кто из них этого не сделает! ).
avatar
strateg2020, я может и идиот, но покупать не буду. Чтобы покупать, я должен видеть позитивную перспективу хотя бы на год вперед
Тимофей Мартынов, А вообще прецеденты то были когда видел позитивную перспективу на год вперёд, держал портфель более менее серьезный по размеру для себя? Я про то что рос рынок растет 5 лет уже, амеровский 10 лет.И про особый оптимизм и не слыхать… все это время.Мне в этом плане как идеальный пример Верников первым приходит на ум.Работает в брокере, интервью у сильнейших торгующих людей и аналитиков, а деньги в долларах под дубом держит… Я даже не слыхал за много лет прецедентов чтоб у него портфель акций был и он топил за эту тему...
Тимофей собери постоянный портфель хоть не большой, подыши лонговой темой, побывал в просадках, пособирай дивы-глядишь и на одной волне с инвесторами станешь, и серьезные люди сюда потянутся.Имхо.
avatar
Робот Бендер, ну три года назад был в акциях, держал их целый год и даже больше, весь 2018 год просидел в бумагах

в 2019 увидел надвигающуюся жопку и все скинул
Тимофей Мартынов, Очень многие из инвесторов имеющих аккаунт на Смартлабе признают что 2019год стал самым успешным в их карьере.Богатенький Буратино стал долларовым миллионером, Элвис показал экспоненту и НДФЛ только 4 ляма заплатил и тоже самый успешный год, и О.Клоченок тоже.И это что называется не везение, а четкое понимание.
avatar
strateg2020,    и еще даст… и всегда почти дает… рынку невероятно по…
avatar
А что покупать????

ВТБ???? Таа я взял дешевле, чем сейчас?

Фск? Тоже дорого.

Нефтяные дорогие. Лук хотя бы по 5000....

И так далее.

Хочется купить, но все очень дорого.
Сейчас если боишься покупать подожди несколько дней эту зону короткую я писал в своём плане по РТС ещё от 6- февраля. Зона покупок по РТС 146-148- закрытие дневкой в этой зоне.Актуальна как никогда!
avatar
Лайк. За позитив 
avatar
Octavian, спасибо
Тимофей, скажите, планируете мочу потреблять в рамка ЗОЖ?
avatar
Rondine, нет)
Тимофей Мартынов, по виду вы субтильного телосложения, а посему всякие советы про качалки вам не впрок будут. на взгляд, вам климат в Питере не подходит и воспаление внутри организма едой продуцируете у себя. Какой? Разбирайтесь сами. С мочой неплохой вариант был
avatar
Rondine, 
ну нравится человеку край вечнозелёных помидоров
))

-А есть какие-нибудь приметы чтобы точно знать — будет ли дождь сегодня ?
-Вы где живёте ?
-В Питере.
-Будет.
avatar
Rondine, почему воспаление продуцирую?)
Тимофей Мартынов, читал как то про проблемы, которые вы с финансовыми выкладками освещали. Проблема с воспалительным процессом связана. Много  книжек и эклектика в ЗОЖ явно не в прок
avatar
В Москве всё очень жёстко со школами и садами, всё прозрачно, чиновники запуганные. А у вас там провинция, до царя далеко, чиновники и наглеют.
avatar
fot1985, быдло-школы в основном. Спасибо ЕГЭ, качество стало получше, некоторых учителей пришлось менять.
avatar
Octavian, Ну у вас там может и быдло, в Зеленограде нормальные школы.

Лично учителей менял, деятель?
avatar
fot1985, зачем грубишь? 
Менял не я, наверное, директор или на совете учителей эти вопросы решались. Не знаю бюрократические процедуры. Все толковые ушли из учителей. Одну перевели учить младшие классы. Может школа такая была, другие примерно такого же уровня. Нужно учиться в тех школах, где есть вступительные экзамены.
avatar
Octavian, Нестыковки в показаниях:
Спасибо ЕГЭ, качество стало получше, некоторых учителей пришлось менять.


Все толковые ушли из учителей.
avatar
fot1985, до введения ЕГЭ учили абы как. Например, нашу математичку не увольняли и не переводили вести младшие классы. Те классы, которые она вела отказывалась брать другая очень серьезная старенькая математичка, ссылаясь на то, что поезд ушел, все запущено. И ее оставляли, так как на экзаменах люди списывали, кому-то помогали учителя, особенно детям учителей. Ввели ЕГЭ и тут под ударом оказался и директор и вообще администрация, пришлось что-то делать. Математичку перевели учить совсем детей. Учителя стали напрягаться и жаловаться на ЕГЭ. Многи ученики стали жаловаться на ЕГЭ, так как им пришлось тоже напрягаться, и списать нельзя и учителя особо не помогут. Я сейчас не про Кавказ, а про Москву.
Ушли учителя. Учителя уходили и до ЕГЭ. Чем они отличались от других? Они: 1) Любили свой предмет (важно) и очень хорошо его знали; 2) Они мотивировали и заинтересовывали, они помогали и поддерживали; 3) Они проводили дополнительную воспитательную работу правильными разговорами, а в классе всегда была тишина и уважение к учителю. Они ушли из образования. На их смену молодые девушки, которые недотусили. Например, помню во втором классе пришла такая, чуть посидела, покричала на детей и ушла никому ничего не сказав. Нас отправили сидеть к третьему классу на корточках весь оставшийся учебный год, это вроде полгода было. Московская школа. А поскольку я много проводил свободного времени на улице и общался со сверстниками и старшеклассниками, то в других школах было также ±, исключение гимназии, при вузах. Я мотивированным не был, туда не поступал, поступал тут брат, при Бауманке, сейчас живет заипись, пишет торговые роботы и не в каком-нибудь сраном БКС.
avatar
fot1985, как настрочил… Да?
avatar
Octavian, хорош! 
avatar
fot1985, Озвучьте результаты ЕГЭ в ваших небыдло школах )). Или сколько там было призеров международных олимпиад? Да черт с ними, с международными возьмем всероссийские. Может все-таки быдло?
avatar
fot1985, Это по ходу или школа Абвера или Мормонская))), если для них «закон РФ» вода на киселе.  
avatar
Тима, а почему бумажные книги? Не идут электронные? Я раньше тоже только бумагу, но потом постепенно привык к электронным, удобней, крошечная читалка, а там тыщи книг.

Шоу, где ты объяснял, где какие книги стоят, было ниче так, веселое ;)
avatar
Geist, про читалки, а есть такие где удобно ставить пометки свои ? 
что бы прям в тексте можно было че то писать или там как то из основных мыслей накомпилировать отдальный файлик и потом прочитать
или не двинулись технологии нифига
avatar
Дмитрий, любая вроде такое умеет. У меня Amazon Kindle Paperwhite. Переводы слов, заметки, ещё какие-то функции. Но не использую ничего этого. Читалка она для художественной литературы больше. Учебники, мануалы, периодика всякая и прочее это на планшете или компьютере.

А сам девай очень крутой! Тоже раньше скептически относился к такому. Не понимаю почему Яндекс не хочет подобное выпускать. Рекламу бы там крутили как они любят. Мне кажется это был бы бестселлер.
avatar
На Кураже, даже набор текста геморой везде где я видел
если не делать заметок все уходит в песок, пустая трата времени
avatar
На Кураже, киндл прекрасен всем, но сцуко именно заметки и цитаты там через анус(
avatar
Дмитрий, их много, наверное можно найти в том числе и ту, где будет всё что хочешь. Но я не проверял, я только закладки использую.
avatar
Geist, нравится

Я ж объяснял: визуально можешь ощутить что читал, перечитать со своими заметками
Только и вижу все кричат, покупайте. Рынок даёт возможность и реально многие покупают)))



Это уже самый банальный пример того, что лучше пока воздержаться от покупок.





В большинстве случаев, всегда идёт Жор вверх перед падением. Начало февраля чётко дало это понять. Когда выкупили -2%+ падение за день два и рынок тапил вверх, причём не просто тапил, а анамально рост. На премаркете такого роста не было ещё. Чтобы по 1%+- в день почти.




Ну, а потом пошло лесенкой вниз...



Вот, что точно делать не нужно, это такие падения выкупать на лету точно не стоит. Лучше подождать пару недель, пока рынок не успокоиться.
avatar
Все по делу. Лайк, за то, что ценишь свое и наше время.
avatar
С рынками понятно. Со школой не очень :) По месту жительства должны брать всех. Только если новая школа во вновь построенном (перенаселенном) районе, тогда накладочки бывают и то выкручиваются - https://rg.ru/2019/08/24/reg-ufo/ot-a-do-sh-krasnodar-obnovil-rekord-po-kolichestvu-pervyh-klassov.html
Е
сли причины отказа непонятны… тогда все понятно) Идти надо в школу разговаривать. Говорить какие вы хорошие, социально активные и материально обеспеченные), любите различные мероприятия и особенно charity)
avatar
Smash, шпионажа боятся. А вдруг ее во Флориде ЦРУ завербовало? Время сейчас непростое, понимать нужно, товарищ.
avatar
Smash, да ладно! меня в 1992м не взяли в 10й класс в другом районе в «немецкие школы», хотя я был всего с одной четвёркой за 9й класс.
В итоге взяли в английскую, где немецкий преподавала сама директриса.
Объяснение было простое: надо было в мае озаботиться.
А как в мае, если ордер отец получил только в июне?
Вынужденный переезд в первую квартиру для семьи.
avatar
По поводу дитяти не справедливо выходит.
avatar
Сейчас пошла новая фишка в школах ( сын во втором классе). Задают на дом тему, которую еще не проходили, а родители вечером разбирают вместе с ребёнком. ОПТИМИЗАЦИЯ.
Александр Викторович Батаев, У нас это обзывают.  Вырабатывание навыка самообучения. 
Тимофей, плюс за позитив!
Книги и общение, — должное развитие по жизни.
Как вариант, друзей бы ещё не помешало для обратной связи. Но тру-трейдеры всегда одиночки, к сожалению ...
Мне везет на интересных людей последние годы, — не за так, отдавать тоже пришлось, но бывает весьма полезно пообщаться с собой через другого человека...  сутью всё, — кругом проекции
— навеяло

avatar
vinchida, так и есть, виртуального много даже в живом общении. Иногда только потом осознаёшь, что общался с человеком, а не каким-то аватаром/аккаунтом )))
Потому часто при живом общении нынче вспыхивают конфликты.
Люди забывают, что общение — не куча букв в инете. и ВСЕ РАВНЫ.
avatar

Тимофей Мартынов, 

 

вангую, что мест действительно нет. И тут не подковёрные игры или блат.

Есть льготники, есть инвалиды, сироты и им не откажешь и они пойдут вперёд детей у которых, по большому счёту, всё хорошо.

 

```

Законодательство устанавливает перечень граждан, чьи дети зачисляются в 1 класс вне очереди и не в прикрепленную к месту жительства школу. К ним относятся:

  • военнослужащие,
  • ветераны боевых действий,
  • сотрудники МВД и приравненных к нему ведомств (УФСИН, противопожарная служба, таможня).

Льготы при зачислении также имеют братья и сестры детей, уже обучающихся в данном учебном заведении, а также дети учителей, преподающих в данной школе.

Дети всех остальных россиян поступают в школу на общих основаниях. 

```

 

ИМХО можно давить на то, что желающих много и надо делать ещё один класс. И тут как повезёт...

 

avatar
Алексей, А не многовато-ли сотрудников полиции, ветеранов, преподавателей на 80 мест? для многодетной семьи место не нашлось? Это как понимать?
avatar

LovkovNik, 

 

считаю, что такое, вполне, может случится, если школа хорошая.

 

80 мест — это 2,5 класса. 

Для районов в больших городах — это ничто.

У нас на МИКРОрайоне 5 школ, в самой большой от 9 до 12 только первых классов — это порядка 300 человек. И ещё три школы есть, там тоже первые классы.

Если 80 мест на микрорайон — это ничто...

 

Я всё таки думаю, что мест ОЧЕНЬ мало и школа, похоже, ХОРОШАЯ.

avatar

LovkovNik, 

 

кстати, про льготников, вспомнил.

 

У нас тут военное училище на микрорайоне. Готовит разведчиков.

 

Как-бы почти один класс набирается детей военных, чисто военных ...

avatar
Алексей, да уж. Это уже дискриминация. Разбили страну на разведчиков, слесарей, бизнесменов, самаряне, израильтяне. Руки не будем друг другу подавать. Се ля ви.
avatar

LovkovNik, 

 

вы каких-то недалёких взглядов.


Лично я — не против такого. 

Есть люди, которые Родину защищают и это их работа.

Если у них на работе будет голова болеть, как ребёнка в школу записать — это уже не работа....

 

Страна — это в первую очередь государство. И её/его надо защищать.

Пускай эти люди делают эту работу хорошо и не отвлекаются на бытовуху, когда они на работе.

 

avatar
Алексей, я тоже родину люблю.

А многодетных на произвол судьбы, я так понимаю.

Дети вояк, слесарей, токарей, программистов и менее уважаемых профессий должны быть вместе. 
avatar

LovkovNik, 

вы это очень хорошо заметили про многодетных.

По мне так это самая важная сейчас задача — население увеличить в стране.

 

И давайте посмотрим про льготы для многодетных, как вы пишите «брошенных», их тоже приличное кол-во:

федеральные

```

На федеральном уровне минимальный, «базовый» перечень льгот и преференций, на которые могут претендовать многодетные россияне, определен Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». К их числу относятся:

  • скидка в размере 30% при внесении платы за отопление, воду, газ, электроэнергию, канализацию;
  • бесплатные лекарства для детей в возрасте до 6 лет;
  • бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санатории;
  • бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте для школьников;
  • право первой очереди при оформлении детей в детский сад;
  • бесплатное питание для школьников и учащихся профессиональных учебных заведений;
  • бесплатное обеспечение учащихся школьной и спортивной формой на весь период обучения (вместо одежды может предоставляться разовая компенсация);
  • бесплатное посещение детьми учреждений культуры один день в месяц;
  • помощь родителям, организующим малые предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, полное освобождение от налога или понижение ставок при уплате земельного налога и внесении арендной платы;
  • полное или частичное освобождение от регистрационного сбора родителей, занимающихся коммерческой деятельностью;
  • первоочередное выделение семьям садово-огородных участков;
  • предоставление семьям льготных кредитов, беспроцентных ссуд на строительство своего жилья и подсобных материалов;
  • участие многодетных родителей в региональных программах занятости населения: обучение и трудоустройство с возможностью работать неполный день или на дому.

```

 

региональные

https://www.nso.ru/page/15996

 

финансы

https://journal.tinkoff.ru/gospodderzhka-mnogodetnym/

 

Тут то речь ведь идёт не о профессиях...

 

avatar
Алексей, да, тут многодетный папка не может ребенка по месту жительства в школу записать. А льготы это больше мера воздействия чем моральное отношение к будущему социуму.
avatar
У нас в первый класс за год записываются (еще и не всех и не к каждому учителю), потом ходят в подготовилку (с учителем знакомятся), летом в летний лагерь, а потом в первый класс… и это районный центр… если эти этапы пропустить, то ребёнок попадает 'где место осталось' и в класс 'кому некуда идти'… ну и соответственно 'учат'… но если семья многодетная и с первым ребенком получилось устроить то и второго могут пропихнуть вне очереди (как зарекомендуете)… как то так…
avatar

Zarina, 

 

да, о поступление в школу надо думать с годиков 4ёх, если в 7 отдавать.

Какая школа, пред-школа, какой учитель, какой конкурс, какие льготы есть.

 

Опять же, если есть льгота, почему бы ей не пользоваться.

Или попытаться её получить.

 

Первый учитель много значит для ребёнка. Думаю, что здесь стоит попу по-подрывать.

 

Ну и эта самая лучшая инвестиция :) (я про знания и про умение обучаться)

avatar
Тимофей, если любишь читать, то рекомендую «Нейропластичность», если еще не читал. На 100% оценишь положительно. Много удивительной и интересной информации о том, как работает мозг. 
avatar
книжки книжкам рознь, что бы быть счастливым надо не только быть умным, но и одухотворенным ) где книги по истории? художественная литература?  с историей вообще сложно что сравнить по интересу и пользе, сам процесс поиска истины ( больше половины историков врут, перевирая других врунов) через осмысление событий — это как игра в шахматы… кстати, в шахматы не играешь? очень развивает ))
avatar
Прикол говорите? «Мать всех ассен-салямба сорвангасен». Ну-ну!
А как вы отнесётесь к такому?  Если человек услышал про биржу, затем пошёл в брокерскую компанию-завел счёт на N-ную сумму и за час обнулил. Вы представить сможете, как он будет материться? У вас тоже наподобие этого произошло.
Мне понятно, что вы хотели разнообразия! Но, извольте- не таким только способом! Йога- это не профессия и не хобби. 
а вот моя очередь на прочтение:




теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн