Копипаст

Копипаст | Акции Боинга готовы к финальному росту

    • 11 января 2019, 19:55
    • |
    • RUH666
  • Еще
В последний раз мы писали об акциях Boeing в начале октября 2018 года. В этой статье мы поделились своим мнением о том, что, когда BA приближается к отметке в 400 долларов за акцию, для быков настало время не рисковать. Принцип Волн Эллиотта предполагал, что в ближайшее время можно ожидать медвежьего разворота, даже если акции Boeing превысят 400 долларов. Не превысили. 394 доллара оказались лучшими, на что способны быки. К 26 декабря 2018 года Boeing упал до $ 292.50 за акцию, потеряв почти 26% менее чем за три месяца. 2019 год выглядит намного лучше. Акции Boeing снова превысили 350 долларов, и, похоже, долгосрочные инвесторы воспользовались преимуществом и купили недавнее падение. Но было ли это мудрым решением? Давайте взглянем на обновленный двухчасовой график акций Boeing.Акции Боинга готовы к финальному ростуОказывается, что Боинг был заперт в коррекции расширяющегося треугольника в течение большей части 2018 года. Обозначенная A-B-C-D-E, эта модель имеет пять волн, движущихся вбок, каждая больше, чем предыдущая. Треугольники — это паттерны продолжения, означающие, что после окончания треугольника возобновляется более крупный тренд. Поскольку Boeing, несомненно, находился в восходящем тренде до того, как треугольник начался в феврале 2018 года, имеет смысл ожидать большей силы к новому историческому максимуму. С другой стороны, треугольники предшествуют последней волне большей последовательности. Здесь этот треугольник вписывается в положение волны (4) на недельном графике ниже. Акции Боинга готовы к финальному ростуНедельный график показывает весь восходящий тренд Боинга с марта 2009 года. К сожалению для быков, он выглядит как пятиволновой импульс, обозначенный (1) — (2) — (3) — (4) — (5), чья пятая волна развивается в настоящее время. Рынок подчиняется принципу чередования, поскольку волна (2) является резким зигзагом A-B-C, а волна (4) является боковой коррекцией треугольника. Волна (4), похоже, завершилась чуть выше уровня Фибоначчи 38,2%. Кроме того, канал тренда можно провести через максимумы волн (1) и (3) и минимумы (2) и (4) для дальнейшей проверки этого подсчета.

Если анализ верен, мы можем ожидать еще большего роста акций Boeing в ближайшие несколько месяцев. Точную длину волны (5) трудно измерить заранее, но быки должны быть в состоянии покорить 400 долларов, а может и даже 450 долларов. К сожалению, инвесторы, чьи надежды распространяются на еще более высокие уровни, будут разочарованы. Волновая теория Эллиотта утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Подобно тому, как за волной (1) последовало падение волны A-B-C по волне (2), весь восходящий тренд с 2009 года должен уступить место значительному (A) — (B) — © снижению. В заключение, те, кто купил акции Boeing за 300 долларов в декабре, могут преуспеть при условии, что они не передержат их. Медвежий разворот около 450 долларов может привести к снижению на 40% и более в следующие 2-3 года.

перевод отсюда
2 комментария
Рисование будущего не серьезно. Достаточно понимать что произошло в прошлом и поставить сигнал -стрелку на график.Чтобы понять прошлое надо понять работу объема.Каждая волна Эллиота рождается своим уникальным объемом.Надо следовать правилу чередования глубины и формы коррекций. Типа простая-сложная и 2+4=100%. Далее лучше  смотреть свечи тк они фильтруют малый объем и ловушки кукла.Мораль -делаем сделки в цену закрытия свечи, а не как бы куда бы. В телах свечей большой объем, а тени свечей мало значимы. Полезно почитать VSA и самому определить полезность этих мыслей про объем.Надеюсь автор не обидится на меня за плодотворную критику.Я изучаю ВА с 1999г.
4я гораздо ниже тк 2я не глубокая.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн