dr-mart

Конференция в Новосибирске. Пара фотографий

Всем привет! Конференция в Новосибирске прошла отлично! Лично мне очень понравился новенький отель Domina. Единственным его недостатком — еле работающие микрофоны, а так все отлично! Все кто был, пишите свои впечатления о конференции на смартлаб!

Я выступал примерно с той же темой что и в Нижнем, и в на конференции смартлаба, но если предыдущие два раза народ как то прохладно встретил мое выступление, то в Новосибирске я его вообще ужал как мог, чтобы вместить почти в 25 минут, и обратная связь от людей на этот раз была гораздо более заинтересованной. Платная запись есть тут. Я даже по итогам выступления задумался сделать расширенное введение в анализ компаний. 
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий

Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Роман Андреев сделал доклад на тему торговли на гэпах.
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Евгений, который еще 6 лет назад показывал мне интересные места в Новосибе:)
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
В кулуарах конференции
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Роман Андреев отвечает на вопросы
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Виктор Тарасов общается
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Александр Павлей рассказывает как надо торговать. Молодец, живет с рынка уже 8 лет!
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Баннер форума
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Евгений Межов (trend4you) и бизнесмен-производственник Артем, который еще 6 лет назад показывал мне достопримечательности Новосибирска
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Александр Резвяков рассказывает про журнал сделок. Жаль к этому времени зал сильно опустел.
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Трейдеры Максим и Андрей (Новосиб и Томск)
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Максим это чел, который 6 лет назад попал в этот кадр (справа):
Доброе утро смартлаб! Александр Резвяков на конференции смартлаба!
Это мы забежали на часок в джакузи с сауной:)) Все почему-то вспоминают Кокорина и Мамаева, глядя на это фото. ХЗ почему:)
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий
Ну а это гостишка. Даже лучше и дешевле Хилтона, в котором я останавливался предыдущие 2 раза.
Конференция в Новосибирске. Пара фотографий 

P.s. Куда идти вечером в Новосибирске?
★2
50 комментариев
Ух ты даже Витя в Новосиб прилетел)))

avatar
Как много народу в аудитории. Сколько стоит участие?
avatar
Zenon Eleates, бесплатно
Тимофей Мартынов, кто оплачивает расходы\гонорар выступающих\ведущих? Мосбиржа?
avatar
НеоМэн,
Тимофей Мартынов,?
avatar
НеоМэн, вот и я баг словил! странно
короче да, Мосбиржа основной партнер и устроитель
без нее никуда
Тимофей Мартынов, 

тебе про этот реальный баг уже тут аж топик мутили:

smart-lab.ru/blog/496021.php
avatar
RUSTSK, я в курсе, что баг этот давно

просто мы пока не можем его уловить
аккуратнее там в Новосибе
avatar
Биотехнолог, а что такое?
Тимофей Мартынов, а случайно выступления спикеров не планируете выложить?
avatar
Fisherman, я не знаю куда они вообще потом деваются
Тимофей Мартынов,  Что куда девается, видео?  Ну, не трудно найти наверное…
avatar
Тимофей Мартынов, Я спросил у представителя Derex про видеозаписи которые делаются ими на мероприятии и в общем они для внутреннего пользования, и если хочешь видео, то снимай сам или ходи на мероприятие.
avatar
nskez, ну да, я их не видел никогда
Fisherman, презентации спикеров уже выложены на сайт мероприятия novosib.derex.ru
Виктория Дьякова, спасибо увидел! А видео не планируете выложить, чтобы уж совсем порадовать))?
avatar
Fisherman, видео выкладывать не планируем, только презентации.
Тимофей Мартынов, я когда жил в 2005 году, там одна гопота в городе обитала. Не знаю как сейчас, но раньше там была жесть в плане криминальной обстановки.
avatar
Биотехнолог, не преувеличивай. Новосиб в плане криминальной обстановки далеко не самый страшный город. Что в 2005 году, что сейчас.


Сергей Илларионов, мне есть с чем сравнивать. Я там жил (пусть и недолго) поэтому знаю о чем говорю.
avatar
Биотехнолог, видимо на Расточке жил? :)
я в Новосибирске родился, вырос и по-прежнему здесь живу. Может сравнивать мне и не с чем, но знаю людей которые сюда переехали из др. городов (из Хабаровска, например) и очень довольны именно в плане безопасности. Им есть с чем сравнивать.

Сергей Илларионов, я жил на улице Танковой. Но в неприятности попадал в разных частях города. Если для хабаровцев Новосиб нормальный город, то даже страшно представить что творится в Хабаровске.
Я наслушался от своих родственников сколько раз они падали в криминал в Новосибе, я офигел. Брата двоюродного (новосибирца) избивали. При нас с машины магнитолу воровали (раза 2-3). Можно до бесконечности перечислять.
avatar
Биотехнолог, Не надо грязи! Мы боремся за звание города высокой культуры! ))
avatar
bocha, я всего лишь рассказываю что было со мной. я же ничего не придумываю. Я в то время жил в Красноярске и я офигел конечно от Новосиба
avatar
Тимофей Мартынов, да просто он считает НСК шибко
криминогенным городом на эту тему с ним спорили даже недавно :)
avatar
Тимофей, как всегда, поехал сауны тестдрайвить, а в перерыве и на конференцию можно заскочить)))
avatar
Среди слушателей крайне мало девушек. Просьба исправить.
avatar
Сергей Симонов, ну тема то такая не совсем женская
как ее исправить?:)
Тимофей, не знаю как критику воспримешь, но есть пара моментов, над которыми стоит поработать в выступлении, и раз спрашиваешь, то скажу. Первое — твоя тематика как раз была для начинающих инвесторов, а никак не для продвинутых, ну то есть любой более менее в теме человек будет изучать отчеты и показатели компаний — тут америку не открыл:). Второе — не было примера даже простейшего разбора отчета на практике — из серии: (вот тут мы можем видеть как выручка растет, а ЧП падает из года в год, поэтому акцию эту брать глупо в надежде на большой рост). Ну и в третьх, когда ты открыл простейшую формулу дисконтирования и обмолвился дословно «ну тут вы все равно ничего не поймете, поэтому пропустим и перейдем к «рыбке»» — не нужно делать такой вывод и считать либо других тупыми и необразованными трейдерами авансом, или себя умнеее других, опять же ты в продвинутой секции выступал, а это сквозило моментами… Сугубо мое имхо, решать тебе.
avatar
Zaorish, разбор отчёта на практике займет 30 минут минимум
Zaorish, да мое выступление для неопытного большинства
А в цклом неплохое выступление
avatar
Сдаётся мне, многие не могут заработать из-за того, что слишком заморачиваются и забивают себе голову ненужными им вещами
avatar
Alexprofi, Это точно
avatar
Круто!
avatar
Конференция зачетная, мне понравилась гораздо больше, чем в прошлом году. Перед началом ознакомился с программой и изначально запланировал к обязательному посещению выступление Тимофея, поскольку с некоторых пор интересуюсь инвестициями (так сказать, готовлю почву для получения пассивного дохода в зрелом возрасте) и выступление Романа Андреева о нюансах торговли гэпов. место проведения — отель Domina (ударение на второй слог). Построили итальянцы, дизайн и все остальное тоже они. Был там первый раз, мне понравилось. К организаторам тоже претензий нет, кофеёк и бутербродики весьма неплохие. Вступительная часть как всегда однообразна, но повеселил представитель Сбербанк брокера, который начал выступление со слов: я сейчас вам расскажу, как можно взять ипотеку в Сбербанке. Зал затих. Он продолжил- да шучу я, нафиг ипотеку, расскажу, как можно взять потребительский кредит в Сбербанке… в общем посмеялись всем залом. После вступительной части народ пошёл откушивать бутерброды и спивать горячих напитков. Я встретил Тимофея в конференц зале, пообщались о том о сём, потом началось его выступление, на которое отвели 25 минут. Маловато, учитывая, что тема объемная. Но я и не рассчитывал услышать перечень активов, которые могут быть перспективны на отрезке от 5-10 лет. Я сделал вывод, что тема требует глубокого изучения, что и подтвердил Тимофей. Следующий спикер — Роман Андреев, у человека отличное чувство юмора, причём  местами, тонкого юмора. Узнал некоторые нюансы, которых за несколько лет в его блоге не встречал, было полезно. Остальные спикеры были мне не очень интересны, но зацепило выступление Сергея Хестанова по макроэкономике, и графики, которых нигде не встречал, например график цены нефти с 1861 года. Виктор Тарасов рассказывал о некоторых технических аспектах и паттернах для торговли, местами достаточно интересно. Выступление Резвякова, на котором он рекламировал свой дневник трейдера в Эксель формате было мне неинтересно, и я слинял. В целом, не пожалел потраченного времени, встретил и пообщался со старыми знакомыми и повампирил на позитивных людях )
avatar
Кистин Артем, спасибо за подробный отзыв!
Кистин Артем, блин, ты так много написал, что мог бы отдельным постом!
Был на мероприятии. Формат круглого стола в прошлом году понравился больше. Но это субъективно. Хотелось бы, чтобы докладчики соблюдали регламент, а модераторы жестче за этим следили. Начинать вовремя без задержек тоже было бы не плохо :) По содержанию. Я был на секции для продвинутых. Практически из каждого выступления взял для себя что-то полезное. Ненавижу гэпы, но после выступления Романа Андреева заинтересовался :) Возможно поменяю отношение к ним. Надо пробовать на практике то, о чем он рассказал. В целом впечатление от конференции положительное. Спасибо организаторам и всем выступавшим! Приезжайте ещё, привозите товарищей Верникова, Олейника и кто там ещё из известных не был в Новосибирске… в общем привозите.



avatar
Кистин Артем, не делал фотки на конфе, но вот кусочек ночного Новосибирска
avatar
Кистин Артем, в хорошем доме живете. Я тоже тут рядышком. Как Вам дом?
avatar
Sibiryachok, вполне ничего.
avatar
Тима, а не стыдно? Нет отвечай, вижу что стыдно)))
avatar
МГ, за что стыдно то?
Мне выступление Резвякова позволило по-новому взглянуть на журнал сделок. Внесу в свой пару дополнений.

В пятницу вечером на кануне конференции)). Был восхищён Романом. Человек активно тренируется и  занимается кикбоксингом! Это я вам скажу здоровья надо, как надо. Молодец!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн