dr-mart

Рэй Далио в Давосе: Если ФРС повысит ставку на 100-125 пунктов, рынок упадет

Фондовый рынок США находится на поздней стадии цикла, поэтому мы увидим взрывное ралли, подпитывать которое будут деньги банков, компаний и инвесторов, уверен Рэй Далио, основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates:
Много денег вне рынка. Мы будем продолжать купаться в деньгах. Если вы сидите на деньгах и не вкладываете, то будете чувствовать себя глупцом. Экономическая ситуация идеальна. Инфляция не проблема. Рост ВВП хороший, всё весьма неплохо, да еще и хороший стимул в виде налоговой реформы», в результате которой налог на прибыль компаний снизился с 35% до 21%.

Ключевой риск для рынка — повышение ставок ФРС. Если центральный банк повысит ставку на 100-125 пунктов, рынок упадет.

https://www.cnbc.com/2018/01/23/ray-dalio-says-market-surge-may-be-ahead-if-youre-holding-cash-youre-going-to-feel-pretty-stupid.html

Рэй Далио в Давосе: Если ФРС повысит ставку на 100-125 пунктов, рынок упадет
★3
9 комментариев
вне рынка много денег… так и бывает.Все растетb, и большинство вне игры.Представляю тех, кто еще и в шортах-на ожиданиях взрывного роста!
После таких комментариев, обычно все происходит наоборот.
avatar
Обычно рынок растет при повышении ставки ФРС))
много денег вне рынка? но долгов еще больше чем этих денег.
avatar
My Shadow, на счетах компаний в офшорах больше 3трлн$.НАЛИЧНЫМИ.начинают возвращать.Условия создали специально для них.
Путешественник, а между тем долги нефинансового корпоративного сектора США ~ 75% ВВП (14 трлн$) и растут. От перекладывания бумаги туда-сюда реальный ВВП не вырастет. Вопрос только когда эфория закончится.
avatar
3000 по сипи-это не актуально.Дотянут.Но тренд еще далек от экспоненты.тАК что в целом-это самые простые и легкие деньги.Главное в плечи не залазить слишком.
Тимофей, вчера тебя на РБК упомянули как общего друга, как ты сам считаешь, друг тебе та хитрая морда с экрана или нет?
ps. он так хитро облизывался пытаясь у аналитика выудить рекомендацию по рынку )) нужно было видеть это
avatar
С одной стороны по моим ощущениям и общей аналогии рынков мы сейчас в 1997 году. Что было дальше — смотрите на историческом графике сипы. Для такого роста есть топливо. Как тут верно замечено — бабла достаточно. Байбэки, поддержка ЦБ, новые инвесторы и т.п.

С другой стороны, ВВП очень-очень сильно отстаёт от рынка акций! До сих пор в истории это заканчивалось печально для акций. Сейчас говорят, что роль ВВП и государства в экономике сокращается. Наступает эпоха корпораций-государств. Их бюджет и капитализация уже имеют больший вес, чем вся государственная машина! Такого раньше не было. Будет ли такая реформация социума? Или всё вернётся к сильной государственности? Отсюда и ответ — упадём/не упадём.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн