dr-mart

Рубль не упадет, Роснефть не разорит РБК, Лукойл не отжали, ОФЗ не впарят населению



http://www.donationalerts.ru/r/timmartynov  — дать 100 руб.

Антикризис №43, от 12.12.2016. Хронометраж:
01:38 Обратная связь
03:05 Суд РБК против Роснефти
04:13 Отчеты российских компаний за 3 квартал
11:56 Что лучше, депозит или облигации?
12:30 ОФЗ не будут впаривать населению
17:58 Российские банки — алчные упыри
22:34 Нефть и рубль на максимумах за полгода
27:23 Латынина поливает Россию дерьмом (ШОК)
34:39 Роснефть изящно приватизировали
41:03 Швейцарский парадокс

Ссылки:
https://goo.gl/qCqhAL  — итоги суда Роснефти против РБК
https://goo.gl/vzHcj7  — отчеты рос. компаний 3 квартал
http://smart-lab.ru/q/ofz/  — доходности облигаций ОФЗ
https://goo.gl/4aS8rF  — ОФЗ не впарят населению
https://goo.gl/zSlDhY  — циничные банкиры
https://goo.gl/oSSBlc  — про нефть
https://youtu.be/WCE97kDvpUA  — Латынина 10.12.16
https://goo.gl/t7yvlu  — книга 23 тайны
★8
59 комментариев
Улучшение прошло за полтора года с момента старта медиаметрикса? А какие? НЕфть выросла в два раза. Рубль уронили и держал. А экспорт все равно падает, хотя при таком курсе уж мог бы и расти.  Зарплаты реальные падают ..

Что стало лучше? Просто интересно.

Половина полностью ватных родственников стали либералами убежденными… после опустошения холодильника.
avatar
kbrobot.ru, очень сомнительно, что ватник может стать либералом. Чаще всего они становятся либерастами. Чтобы быть либералом нужно быть очень сильным и любить свою Родину. Свобода дорого стоит.
avatar
kbrobot.ru, А как там у хахлов за это время?
И это без санкций
avatar
sergik99, 

avatar
kbrobot.ru, ахахаха)))
sergik99, А это вообще при чем?
avatar
Рубль не упадет, Роснефть не разорит РБК, Лукойл не отжали, ОФЗ не впарят населению

… ну вот, кругом одни обломы. :)
 27:23 Латынина поливает Россию дерьмом (ШОК)34:39 
Тимофей, извини конечно. Но я ожидал, что ты скажешь что-нибудь про то, что Латынина наврала. Но ничего не сказал. Просто обвинил. Где она не права в последнем выпуске?

С удовольствием услышал бы.

А мне нравится в последнее время ЭХО МОСКВЫ тем, что это действительно СМИ!  То есть дают высказаться всем.

Сегодня там читал про разоблачение Навального с его кейсом про деревья. Действительно, Навальный много передернул в том видео и не все рассказал. Зауважал ЭХО еще больше
avatar
kbrobot.ru, я Вам скажу, как неискушенному: Латынина всё время врет. То, что она говорит плод ее фантазий. Чтобы проверить это, возьмите передачи годичной давности и сделайте анализ.
avatar
Григорий, Ну  я смотрел только последние 2-3 видосика.  До этого только слышал про ее перл со стрелкой осцилогрофа.

Но спич про последнее видео. Просто хотелось бы видеть факты, если есть обвинение в том, что ей кто то проплачивает.

Допустим, если она нагло лжет в том, что авианосец перся со скоростью старой моторной лодки, экономя топливо, потому что его не пускали в и один порт для дозаправки.

Если бы кто-нибудь опроверг — я бы просто перестал ее слушать.
avatar
kbrobot.ru, зная время похода, расстояние, то можете самостоятельно выяснить, сколько узлов он развил. Но насколько это имеет значение не пойму?
Смотрите что пишет
Простите, но это абсурд, это правильно Солонин написал: какие 10 миллиардов, ребята? Мы чего, с дуба рухнули? Мы вообще-то 15 миллиардов освоили на строительстве Южного потока еще до того, как его подписали (и я буду об этом говорить). Мы за 50 миллиардов провели Олимпиаду. Ну, чего такое 10 миллиардов? Ну, я понимаю, да, что в российском бюджете плохо с деньгами, но не за 10 миллиардов же? Сколько стоит Apple? 600 миллиардов. Сколько стоит Exxon Mobil? 360 миллиардов. Ну, если Кремль так заботит, что плохо денег в бюджете и поднять капитализацию российских компаний, о’кей, давайте перестанем воевать в Донбассе, поддерживать Асада. С нас за это снимают санкции, забывают даже о Крыме. А после этого Роснефть на следующий день будет стоить, ну, мягко говоря, гораздо дороже. Вот, почему ее приватизировать вот ровно в то самое время, когда она из-за санкций и всего остального стоит так дешево?
Сейчас РН стоит даже в долларах столько же, сколько раньше стоила при нефти 100 и после покупки БП. 
Ю.Латынина: Турция не хочет строительства Турецкого потока, что воспринимается в Кремле как намеренное оскорбление

И поэтому ратифицирует соглашение. Умно!
avatar
Григорий, Она просто говорит, что это позор. Мол пришлось так медленно идти, что бы экономить топливо. Потому что никто, даже Алжир не дал дозаправиться, что суть жесть какое оскорбление
avatar
kbrobot.ru, далее про газ
инфа от газпрома http://www.gazprom.ru/f/posts/75/625586/ifrs-presentation-2q2016.pdf цены на газ. стр 7
сообщение от нафтогаза http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/E9CC1BD42EF92533C2258082002FABAB?OpenDocument&year=2016&month=12&nt=Новости&
обозначена цена 185 долл как средняя август-октябрь. Т.е. никак нельзя назвать эту цену ниже, так как у ГП была 183 долл.А Украине предлагали 177долл http://sosedgeorg.livejournal.com/394264.html
Так что где здесь дешевле то?
avatar
Григорий, "Министр энергетики РФ говорит, что Газпром в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182-183 доллара. Он считает, что это даже ниже рыночной цены. Мы так не считаем. Вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже 173 долларов. Поэтому мы в таких условиях газ у Газпрома покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет", — заявил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко на своей странице в Facebook.
avatar
Григорий, Как так получается, что в ГЕРМАНИИ!!! Купить дешевле, чем в РФ, которая вот тут за углом прямо?

avatar
Григорий,  Я вот одного не пойму. Как там вообще может получаться, что там разбег в цене от цены немецкого газа +-5-7 %? Как такое вообще может быть?  Немцы покупают Газ. Потом продают его на своем хабе. Из РФ в Германию он транспортируется через тысячи километров.

Как получается, что зеленый маршрут стоит столько же, сколько красный?  Хотя надо учитывать, что германия ведь еще прибыль же какую то хочет получить?

У меня ответ пока что один. Обычный газовый шантаж. Попробуйте переубедить меня.



 
avatar
kbrobot.ru, в том и дело, что газ то газпромовский, как только он покинул территорию Украины, он опять попадает на Украину реверсом (т.е обратным потоком). А знаете почему они «европейский газ» берут? Почитайте сообщение нафтогаза, думаю, поймете.
avatar
kbrobot.ru, Латынина любит позорить окружающих, в итоге позорится сама. Вот цитата из ее статьи о «шпионском камне»:

Тут самое поразительное – не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить, они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Аркадия Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне.

Ну и в итоге Джонатан Пауэлл через несколько лет признал, что да, так оно всё и было, использовали специальное шпионское оборудование, замаскированное под камень
chem1, Спич не об этом. У любого журналиста можно найти фейлы.

Только между пропагандистами и журналистами разница в том, что у журналистов это ФЕЙЛЫ и ОШИБКИ. А у пропагандистов аля Киселев и Ко это РАБОТА, делать фейки.

Спич о том, что тима посмотрел ее последнее видео, что Латынина проплачена госдепом. Вот и пытаемся выяснить это. 
avatar
kbrobot.ru, Не, я писал как раз об этом. Платит ли ей госдеп мне не известно, поэтому обсуждать я это не могу. Я отвечал на твой комментарий

Григорий, Она просто говорит, что это позор.

Мне в Латыниной больше всего не нравится ее высокомерие и безапелляционность суждений. Я раньше ее слушал и мне она даже нравилась. Своим напором и прямотой позиции она подкупает. Но со временем, когда начинаешь проверять факты, оказывается, что дама как минимум не в теме. Её послушаешь, так она специалист и в шпионской деятельности, и в военном деле, и в физике, и зоологии. А начнешь проверять факты, а они не соответствуют действительности.

Я не говорю, что она специально, за бабло врет, но всё что она рассказывает нужно проверять и еще раз проверять.
chem1, Я смотрел только 2 или 3 видео последних. И то под сон. На половине засыпал :). Убаюкивает.

Но пока никто и ничего в текущем посте опровергнуть не смог. Только обвиняют ее огульно пока что.

Я не говорю, что она права. Мне она тоже не очень нравится. Тем более ей уже 50 лет :)
avatar
kbrobot.ru, а я раньше ее плотно слушал, прям каждую субботу специально ради ее включал приемник, но потом подташнивать начало. Сейчас не слушаю, поэтому по последним эфирам ничего не скажу. С эха только Веника могу послушать, он как правило старается быть объективным. Нравится он мне, хоть ему и больше 50 :)
chem1, веник мне тоже нравится
avatar
chem1, вот это тоже заметил. 
avatar
kbrobot.ru, Латынина -это настоящая пропагандистка Ходора.
avatar
kbrobot.ru, при этом я ничего не выискивал, открываю любой текст и проверяю, что можно проверить и неизменно получаю один результат-враньё Латыниной.
avatar
Григорий, Каково Ваше мнение по сказанному выше? Что притихли то?
avatar
kbrobot.ru, эм — деструктивная секта а не сми. Там собрана целая плеяда мразей, помимо латыниной… невзоров, пархоменко и пр. Мнения в передачах типа «особое мнение» высказывают и формируют ведущие, если гость пытается высказать что то вне их говнодискурса, то этому обязательно будет следовать негативная оценка ведущего, чтобы адепты секты всё «верно» поняли… ну и так далее…  
avatar
kbrobot.ru, Латынина большой спец, когда заявляет как напряженно дрожит стрелка осциллографа…
avatar
sergik99, гы. В каком месте у осц-фа стрелка???
Пацталом.
avatar
Тимофей, для тебя поведение Латыниной не может быть шоком, так как это то дерьмо, которым её в своё время полили.
avatar
ОПЕК уже уменьшал квоты в декабре 2008 причём тогда заявлялось об уменьшении аж на 2,2 млн. баррелей в день, тогда же и страны вне ОПЕК «уменьшали» квоты на теже 0,5 млн. баррелей, по итогу таких сокращений достигнуто не было.

Ничего нового в этом нет, кроме того, что себестоимость добычи из сланца снизилась раза в два с тех пор.
avatar
Странно, платеж не проходит.
Аня Маркидонова, в прошлом выпуске все легко и просто проходило))) Может ты просто не накопила пока 100 рублей? =))
avatar
Практически поймал себя за руку, когда хотел поставить плюс, еще не посмотрев видео ))) Но это ведь неправильно :)
avatar
Borrris, Тимофея можно плюсы и авансом порой ставить, он себе давно создал репутацию думающего человека)))
avatar
Reaktor, может и можно… но у него широкий диапазон волатильности мнений :) впрочем он мне как думающий человек всегда был симпатичен.
avatar
Тим, запили голосовалку ради интереса что пиплу лучше — видосики или статьи. Для меня статьями в сто раз лучше бы было.
avatar
Artemunak, за статьи просто придется уже не по 100р собирать, а по 1000р. намного более трудоемко.
avatar
Artemunak, это в точку, видео не смотрела, а комменты аж до сюда дочитала.
avatar
Тим, а ты не хочешь в описании ролика сразу добавлять готовый mp3-файл? Где захостить у тебя вроде есть.
avatar
Тимофей, ты когда бухал и курил выглядел гораздо лучше, хватит себя уже насиловать, распечатай пол литру и затянись уже кубинской полутораметровой
avatar
СИ vs RTS
Тимофей добрый вечер! Ваша книга наконец появилась в нашем мухосранске (читайгород 716 руб). Начал читать и возник вопрос по сноске 40. Вы говорите, что Si — лучший инструмент на фьючерсном рынке сейчас для торговли. Да обьем наибольший среди прочих. Но вот комиссия. Она после подьема выше (четыре контракта СИ против одного РТС по ГО) чем на РТС. Количество пунктов они в движениях примерно одно собирают но стоимость шага у ртс повыше. Так что доход к комиссии на сейчас вроде у ртс получше. Как считаете?
avatar
Сергей Веревкин, блин
Мишка была лучшим когда то
Счас же уже вырос комисс и упала вола — стало хуже
Тимофей Мартынов, ГО RIH7 16 тыр а SIH7 4 тыр  это значит считаем 1 к 4 так? Комиссия на RIH 2,5 на регистрацию и 2 на исполнение. Итого 4,5 в одну сторону. Соотв по SIH 0,93+1=1,93*4= почти 8 руб
То есть комиссионные биржи на ртс ниже. Волатильность например на движении с 30 ноября в пункрах абсолютно одинаковая — около 12 тыс пунктов. Но у ртс шаг цены выше. Так что математика за ртс. Вы точно сейчас математику посмотрели?
avatar
Сергей Веревкин, надо соотносить комиссию с дневной волатильностью, выраженной в рублях на контракт
Правительство согласилось приплачивать «Роснефти» за приватизацию более $1,2 млрд в год
www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-soglasilos-priplachivat-rosnefti-za-privatizaciyu-bolee-$1-2-mlrd-v-god-1001589569
avatar
Тимофей, Уважаю твою работу, т е то, что ты делаешь в этой программе. 
Но, за последние две программы, увы не голосую. 
Особенно за предыдущую — было слишком много рекламы. 
avatar
Иван Иванов, рекламы чего?
Тимофей Мартынов, 
реклама книги, этого проекта как такового, с оплатой за него 100 рублей и др, сейчас уже точно не помню, повторюсь, это программа была в тот понедельник...

Во всем остальном мы обычно семьёй тебя с интересов слушаем.
100 рублей хотел заплатить, что то было с авторизацией деньги не прошли.
в общем дело правильное!
avatar
Kapral, http://www.online812.ru/2016/08/22/002/ 
avatar
Kaiman, хорош бредить, какой бизнес?
у меня программа называется антикризис!
Тимофей! Ужасный звук! очень тяжело слушать!
avatar
Я думаю, пример Тайваня и Кореи в сравнении с Филлипинами и Аргентиной не совсем корректный. Такой взрывной рост ВВП на душу населения в этих странах связан с финансированием экономики из США, чего не было, или было в меньшем объеме в других странах. С образованием это не связано. США поднимали экономики «азиатских тигров» после войны: Япония, затем Корея, Тайвань, и так далее. Это делалось в противовес СССР, Китаю, Северной Корее и т.д. В Южной Америке конкурентов у США нет, поэтому вся ЮА будет чахнуть, а не только Аргентина.
avatar
Вот все вроде бы хорошо, но не нужно Вам, Тимофей, вещать о политике и патриотизме. Передача Латыниной, на мой вкус, интереснее, детальнее и патриотичнее
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн