Блог им. Geolog72

ПОКУПКА МТС

Инвест идея: Покупка акций МТС. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» является одним из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ, который при этом платит два раза в год регулярные дивиденды. Ранее я уже писал пост о своей покупки МТС под дивидендную отсечку, но я решил докупить акций после дивидендного ГЭПА и на выходе новостей, что МТС может объявить обратный выкуп акций одновременно с объявлением результатов III квартала 2016 г. Аналитик Otkritie Capital Александр Венгранович также считает выкуп бумаг МТС после объявления результатов весьма вероятным. По его подсчетам, к концу года у компании накопится около 60 млрд руб. свободных средств, из которых 52 млрд она заплатит в виде дивидендов. Что нам это даёт? Курсовой рост на ожиданиях выкупа акций у инвесторов, закрытие дивидендного ГЭПА, также последующие регулярное получение дивидендов.
ПОКУПКА МТС


★1
9 комментариев
и будет как мегафон
avatar
vadim ri, Почему? Думаете что тоже в дальнейшем исключат из индекса MSCI и акции упадут?
Дмитрий Баженов, вы базы даже не знаете… падает мегафон не потому, что исключают из индекса, а наоборот!
avatar
Лупин Пастор, Дак вы мне объясните?) Ну телекомы все начали падать после закона Яровой, мегафон продолжил падать из-за того что могли исключить из индекса MSCI, а это отток капитала зарубежных фондов, которое составляет на рынке большую часть на Российском рынке.
много аналитиков так считают ,,, :) http://investcafe.ru/blogs/24050/posts/73540
avatar
Автор, тоже как я лося пасешь в МТС?)
avatar
Марат, уже продал и переложился в другие бумаги, не смог удержать от ралли на этой недели)
Стагнирующий бизнес, падающие прибыли, даже менеджмент говорит, что EBITDA (OIBDA) будет и дальше падать. А дивиденды это просто способ выкачать деньги из компании, они лишь означают, что акционеры не видят никаких возможностей для того, чтобы обеспечить ROE на эти суммы выше чем дивидендная доходность. 
avatar

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн