dr-mart

биржевая комиссия за сделку с опционами на ММВБ упала в пол

Георгий Ивлев, Олма:
биржевая комиссия за сделку с опционами на ММВБ упала в пол. Торгуйте опционами на ММВБ!!! (а не то, биржа увидит, что ее доходы упали, и отменит… опционы)
источник
14 комментариев
Только у меня в таблице сделок комиссия выросла в два раза, а в таблице «Денежные средства фортс» упала в разы. Где правда  -  совсем непонятно.
источник не работает
avatar
Сколько будет комиссия при покупке опциона за 1 рубль?
avatar
Andreas, 0,005 рубля в первый год, но не менее 0,01 рубля
avatar
Георгий Ивлев, это только если опцион стоил 1 рубль на последнем вечернем клиринге. А если на последнем вечернем клиринге опцион закрылся по цене 1000 рублей, а сейчас стоит 1 рубль, то биржевой комисс будет уже 5 рублей (но не более 2 биржевых сборов за фьючерс, являющийся базовым активом).
avatar
мне кажется источник не прав
avatar
Я сегодня звезда прям, мне еще с рен тв звонили, просили чтобы я прокомментировал «подорожание цен на молочные продукты, сметана там, йогурты, сыр...»
avatar
Георгий Ивлев, и как создать торгового Рептилоида не спрашивали?) 
avatar
Точна, сыр то растёт))))
Так то я думал на опционах все миллиардеры. Так пишут всегда — вега, тетта, гамма, кондоры всякие и т.д. — красиво. А оно вона как.
avatar
Еще бы научили работе с опциками)) А просто так — это слив и даже более ))
avatar

Artur, книжки читать пробовали? Купить маленько, продать немножко?.. Купить лотерейный билет за 100 рублей? Или даже два?.. Конолли внятно пишет и книжка нетолстая...

 

"Дорогу осилит идущий"

avatar
так и есть, Но в квике транслируется  комиссия большая, в 5 раз больше чем фактическая) 
avatar
Frommas, в квике (как и на сайте МБ) транслируется 2 комиссии за фьючерсный сбор. На самом деле комиссия за опцион — это минимум из два фьючерсных сбора и формулы, которая комисс просто убивает. По моим прикидкам, для среднего участника комиссия на опционах упала в 4-6 раза )
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн