dr-mart

Супер-обзор всего на рынке.

13-14 января 2012. S&P в ночь с пятницы на субботу понижает кредитные рейтинги 9 странам еврозоны. Думаю, событие уже достойно того, чтобы добавить его в новую статью нашего финсловаря основные события 2012 года.

Рейтинги «ААА» в 2011 году были понижены США, Японии. Сюда добавились Франция и Австрия. Возможно, это не такая уж и новость:
  • намек был сделок за несколько недель
  • снижение рейтинга — констатация факта


Но в данный момент европейский долговой кризис вновь попадает в центр внимания участников рынка.



Теперь возможно понижение кредитного рейтинга EFSF и неизбежно понижение рейтинга европейским банкам.

Джон Чемберс (S&P): рейтинг EFSF основан на рейтингах гарантов этого фонда. Чтобы EFSF был в высш степени надежен, то старанам европы необходимо увеличить размер гарантий для этого фонда.


Снижение рейтинов Франции и Австрии больше символично, и уже отражено в ценах облигаций. А вот с Италией история далеко не закончена. Италии необходимо осуществить в ближ 3 месяца массивные погашения своих облигаций и у нее могут возникнуть дальнейшие проблемы. (Barclays)

Меркель в субботу: нам надо действовать быстрее, вводить общие бюджетные правила и создавать уже постоянный фонд стабильности и запускать его. 

Шотландия хочет отделиться от Великобритании и провести референдум осенью 2014 года. Кэмерон негодует. Чего тянуть рязину и всех держать в напряжении столько времени?


В пятницу был слух — ФРС всерьез рассматривает вариант проведения QE3.


Четверг 19 января. Испания и Франция аукционы.
30 января — евросаммит
8 комментариев
Тимофей!!!
«Снижение рейтинов Франции и Германии больше символично, и..»(С)

Германия не получила снижения рейтинга. Вместо Германии должна быть Австрия.
Антон Владимирович, епт. Сорре
кстати, сейчас вспомнил выступление главы цб Австрии в июле 2011г. Там он воспевал хвалебные песни Австрии. клятвенно заверял всех что Австрия будет локомотивом европейской экономики)))
avatar
Bitcoin, на самом деле снижения рейтинга Австрии это следствие проблем Венгрии. Австрия основной держатель долговых обязательств Венгрии. А Венгры могут остаться без помощи МВФ и тогда там светит дефолт по полной программе.
Антон Владимирович, если так рассуждать то и Франции из-за Бельгии понизили рейтинг) Там весь вопрос собственно сейчас и про Грецию тоже самое. Какой вид дефолта (реструктуризации долга) будет выбран. и соответственно будут ли выплаты по cds.
avatar
простите подлеца
в 10,00 я пофиксил профит от шорта сберф
8437-8341

и пошел домой
и не включаю до вечера

все из работы — некгда мне отскоки ловить

а цели — мои — дак они же нЕ на первую минуту торгов были а край утро вторник
а источник есть о том что куе всерьез типа будет?
avatar
На счёт КУ-3 реально могут намекнуть уже 24 января.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн