dr-mart

Конференция "Частное благосостояние России" в Сколково

Конференция "Частное благосостояние России" в Сколково
Вернулся из Сколково с конференции «Частное благосостояние России». Собрались клерки, представители wealth-management индустрии пообщаться друг с другом. Были замечены такие имена как UBS, Credit Suisse, Сбербанк, БКС, PWC, EY, представители частных family office ну и так далее. Были даже иностранцы. Мероприятие было устроено богато: хорошие кофе-брейки, кофе-закуска — всем хватило. Вот у меня только вопрос, на чьи деньги и ради какой цели такие мероприятия собираются? В кофе было задействовано ну человек 15 персонала. Ну посмотрел краем глаза на Варданяна, Нахапетяна, Шаронова. Сами дискуссии и выступления были будничные, я как ни старался слушать — ни одной полезной идеи для себя не вынес. Хотя бы пару книжек купил, чтоб совсем с «пустыми руками» не уходить))

А вообще бизнес-школа Сколково производит странное впечатление. Очень хорошее место. Необычная архитектура. Огромные пространства внутри, но жизни в этих пространствах совсем не чувствуется. То есть виден размах, видна роскошь, но не заметил я эффективности. Лучше бы сделали как-то чтоль подешевле все это, но ценник на свое бизнес-образование срезали раза в два, чтобы сделать его более доступным для широких масс.
Конференция "Частное благосостояние России" в Сколково
★4
18 комментариев
по-моему бизнес образование это фигня, бизнесменами рождаются, а не становятся (ИМХО)
avatar
sundrag33, бизнес образование не для бизнесменов а для менеджеров.
Тимофей Мартынов, не буду спорить, менеджеров не люблю, есть люди понимающие бизнес, проходят все стадии производства и после становятся управленцами (метод Генри Форда), только так, а не иначе :)
avatar

чтобы сделать его более доступным для широких масс.

кому нужны ширмассы?

своих сынков-дочек бы пристроить

avatar
Вот у меня только вопрос, на чьи деньги и ради какой цели такие мероприятия собираются?

Ага, я когда в Саксобанке был тот же вопрос им там задавал. На мои ведь деньги? На мои! Это даже не вопрос. Шикарные гостиницы, шикарные офисы. Всё на мои деньги.
Fry (Антон), Саксобанк на твои деньги? 
avatar
Igr, уже нет. Я ногами проголосовал
Fry (Антон), но было? а по подробней?
avatar
Какой вывод сделан на конфе?

avatar
на чьи деньги понятно.на народные.практическая польза от такого обучения-приобретение связей.50% манагеров, я слышал, в течение пары лет после обучения меняют место работы
avatar
В Сколково не пошел учиться, так как западные знания в РФ не применимы абсолютно, а стать другом кого-то из власти я там тоже вряд ли смогу, ведь там нет секции дзюдо)
avatar
вы лучше скжите где можно в сколково помолиться
то то и оно
avatar
Кофе хоть вкусное?
avatar
Алексей II, нормал!
Тимофей, приветствую! Название фонда отменное! А где можно почитать про твой фонд подробнее?
avatar
Кистин Артем, написал в личку.
Очередной отмыв/распил вот и все как и роснано. На те деньги, что влился в сколково, можно было кучу проблем решить
avatar
СКОЛКОВО — это мечта московских(и не только) манагеров!!! Кроме «распила» и двух-трех грошовых проектов, нет там ничего.
Все кто влез в Сколково, в Москве считаются «устроенными в жизни»!!! :-)  

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн