dr-mart

Я на радио Медиаметрикс про рубль, про нефть и т.п.

★1
10 комментариев

Круг замкнулся?

Уйти с телевидения, чтобы начать выступать на радио?..

avatar
Цены выросли больше чем на 30%
avatar
tramontana, покупал молоко у молочника за 44, сейчас за 46 =) 
avatar
 Отопительный сезон во всю идет.
avatar
Онлайн трансляция будет на встрече с Ларри?
Хороший обзор.

Интересно как будет развиваться ситуация с рублем в конце года, когда Минфин завершит свои продажи валюты, а игроки начнут ее покупать для погашения долгов. Не верю, что все уже приготовили ресурсы для погашения долгов, в основном будут затариваться накануне.

Смело хвалить ЦБ и Минфин. То что они копили резервы столько лет с одной стороны хорошо, но зачем так долго укрепляли рубль, ограничивали рост конкуренции и не боролись с коррупцией, когда эти резервы шли в рост — это вопрос. Сейчас наверное они себя ведут более адекватно, но сейчас им деваться некуда. Вообще бредовое оправдание «копить резервы, чтобы не разворовали». Т.е. об этом говорило одно ведомство по сути обвиняя другое, которое не боролось должным образом с этим воровством. Вопросы к ФСБ и МВД, да и к Госдуме и ко всему аппарату Исполнительной власти.

Кроме того, иногда за стабильность приходится расплачиваться прогрессом и хочется надеяться, что наши власти успеют правильно выбрать момент для перехода от стабильности к экономическому росту. И произойти это должно скоро, иначе резервы все спалят. Вот если они это сделают, тогда и впрямь будет за что хвалить, а пока мне кажется они заслужили похвалу только за то, что не все убежали. Хотя куда им бежать. 

Лишь бы рост цен на нефть и отмена санкций не откинули назад наметившийся прогресс и не вернули бы старую модель «накопления» и воровства. 
Герман Клименко к себе на радио позвал?
avatar
3 трюлика рублей Минфина, это 50ярдов долларов, а не 250… :0)))
1 триллион при резком вбросе сдвигает курс на 1-1.5 рубля(проверено интервенциями ЦБ)…
avatar
Интересно. Тимофей молодец, как всегда.
avatar
Хорошая передача. По делу.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн