dr-mart

Круглый стол по опционам на конференции смартлаба

 

Опционщики меня потом ругали за этот круглый стол, типа им было не интересно:)
Я же старался провести беседу про опционы так, чтобы 90% сидящих в зале, не знакомых с темой, что-то поняли и заинтересовались:) 
33 | ★17
17 комментариев
Первая минута: «Я постараюсь сделать так, чтобы вы все возбудились… и сразу захотели… торговать опционами» ©

Зачёт. Правильно ты их. Надо научпоп людям давать, а заумные разговоры можно и в кулуарах потрындеть.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну любители заумных разговоров пришли через неделю на опционную конференцию:)
Сидят уважаемые люди. Гусева приятно послушать, я активно интересуюсь темой опционов. Но неприятно слышать постоянно слово «лох», как то не интеллигентно, ведь есть много других слов «неподготовленный инвестор», «новичок», «люди делающие первые шаги на финансовых рынках», а тут лох, лох… И еще ведущий постоянно руками машет, как конферансье в цирке.
avatar
Apfel, мож намекают, что сами не лохи?
avatar
Блэк Шоулз — это учёныЙ… я плакал)))))))))))
avatar
Mr. Bean, это я штоле сказал? на какой минуте?
Тимофей Мартынов, это сказал уважаемый представитель биржи на 28-ой минуте. По его версии этого ученого Блека-Шоулза выгнали из казино и запретили играть в блек-джек.
avatar
Kirilll, ну он имел ввиду Торпа))) хыхы
Тимофей Мартынов, неее, хуже((( если бы это ты сказал то ладно — ты и не претендуешь на понимание в опционах. но это сказал, как я понял человек, который курирует опционное направление на бирже и он похоже не знает, что Блэк-Шоулз это не имя и фамилия. это даже скорее печально чем смешно…
avatar
Mr. Bean, да я то много читал про изобретение формулы Фишером Блэком, Майроном Шоулзом, Робертом Мертоном=) Поэтому удивился — неужели я так сказал?!
Тимофей Мартынов, когда будет видео с Герчиком на московской конференции??
avatar
Виталий Шлыков, когда оператор домонтирует и выложит(((
Тимофей Мартынов, Спасибо большое за видео!
avatar
athlant64, рад что вам понравилось:)
И ещё:
Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это два человека, а не четыре.
А Слава КПСС — и вовсе не человек!))))
avatar
Тимофей, спасибо за заботу о дилетантах.Реально беседа была интересна и полезна и вызвала интерес к опционам.

Жаль, что опционщикам было скучно(но они вроде и оторвались через неделю)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн