dr-mart

Итог дня вчера: - 3 тыр. Второй лось-день подряд

Прежде чем начать, напомню, что в эту субботу мы тусим на опционной конференции в Нижнем Новгороде.
Вся информация здесь: http://options.derex.ru/

Итак, вчера еще «отъехал» назад по кривой депозита на -3 тыры. Есть у меня определенный механизм в голове, который включается во время вот таких трендовых дней, который мешает мне адекватно торговать… Давно заметил что в такие дни всегда подсознательно действую по одному и тому же сценарию. Особенно хорошо это заметно, кгда разбираешь скрины своих сделок.
 
Когда я рассматриваю сделки за вчера, когда я вижу 9 трейдов, совершенных в какой-то нелепой горячке, удивляюсь — как еще удалось так мало потерять?:) 

Сегодня постараюсь по традиции выехать на святой источник, окунуться в ледяную водицу:) По жаре особенно прикольно. Регулярное закаливание — это еще один элемент ЗОЖ, который я стараюсь привить в последнее время. Полезность закаливания не очевидна, но по своим внутренним ощущениям я верю, что это весьма полезное мероприятие.

Вчера я еще несколько модифицировал свой торговый листок, который я заполняю сделками в течение дня. Раньше я вписывал финрез сделки в пунктах, сумма счета после сделки + некоторые важные правила риск-менеджмента, которые всегда перед глазами...

Теперь я добавил поля:
  • час, в котором совершена сделка
  • № модели, по которой совершена сделка
  • комментарий к сделке
  • + сделал микро-табличку в который вписывается результат каждого часа (±)
Когда ты смотришь на табличку с часами и видишь, что в торговом дне 14 часов, это помогает не торопиться.
★1
42 комментария
Я думаю Физрук, который тебе понравился(сериал) торговал бы успешнее...)) А все потому, что у него мозг не засорен всякой ерундой.Блин Мартын-ты ходячий робот! Расслабься уже…
Темафейчик, я вполне себе расслаблен!:)
Тимофей Мартынов, а можно узнать размер вашего депозита? если не секрет. Хочу понять какой это урон для депозита. Еще один вопрос: мухи летом иногда какают на экран)))) нужно ли от этих точек совершать сделки по системе Александра Муханчикова))))))
olegos007, а если еще мух добавить в помещение, то у вас получиться HFT торговля
avatar
olegos007, нищетрейдинг он потому и нищетрейдинг, что на маленьком депо = сотка
Тимофей Мартынов, а ты анализируешь что происходит сейчас с твоей долгосрочной системой? Может стоит минимальным сайзом продолжать ее торговать?
avatar
Chepell, конечно. система имеет хороший профит
Тимофей Мартынов, и какие выводы? Не стоило останавливаться? Планируешь возобновлять по ней торговлю или нет?
avatar
Chepell, нет, остановиться стоило. Надо сначала вернуть уверенность в себе
Тимофей Мартынов, Эта ситуация — «Давно заметил что в такие дни всегда подсознательно действую по одному и тому же сценарию» характерна для проблем, возникающих у любого трейдера».
Чтобы изменить типовой шаблон поведения мало сказать себе «больше так не делай». Нужно изменить себя, а это совсем непросто. Именно по этой причине большинство трейдеров раз за разом наступают на одни те же грабли, разложенные одним и тем же способом, и нет никакого прогресса в изменении поведения.
Николай Скриган, я в курсе. Знаю, что это оч непростой процесс
«Есть у меня определенный механизм в голове, который включается во время вот таких трендовых дней, который мешает мне адекватно торговать…»
))) как жешь смешно)) в трендовые дни мешает механизм, а в боковике ругаемся что нет трендов нормальных!))))
avatar
Тунеядец, не, я нищетрейдаю больше контр-трендово
Тимофей посмотри статистику сделок в какие дни ты зарабатываешь (трендовый-нейтральный день. Сложно торговать и то и это. Уменьши позицию или не торгуй вообще. Рынок будет и завтра. Я сам по натуре разворотчик и в трендовые дни периодически косячу (надо брать и сидеть до конца дня не нажимая на кнопки). Но вчера, на мой взгляд, не было трендового дня. Хороший повод (Газпром) поймать и помучить мишек.
Тимофей, а не думали на тему не колошматить с десяток сделок в день, а остановиться на 2-3 в день, но хорошо продуманных, в соответствии с текущей тенденцией и типом дня. Т.е. соскочить со скальпинга в спокойный интрадей.
avatar
Kosta, думали, но это потом. Сначала хочу добиться ежедневной прибыльности
Тимофей молодец! Заразил меня ЗОЖ. Уже третий день не курю. Чтобы еще своей работоспособностью заразил — цены бы не было)
avatar
Супермегатрейдер, молодец.
Супермегатрейдер, работоспособность появляется из мотивации
блин Тимофей, не стой против ветра :))) и поменьше слушай Демуру
avatar
SAGITTARIUS_MFD, я демуру уже лет 5 не слушаю
alm, «Ты работаешь в системе на которой мат ожидание выигрыша ноль» — это спорное утверждение
Тимофей Мартынов, рынок прет, дам вам совет! после роста на 5-ти минутке, бывают откаты в несколько свечей, тогда в лонг! посматривай на стохастик. Попробуй!
avatar
Kornilov T, в курсе
alm, да но позвольте фьючерсы на акции и на индекс следуют строго за базой, так что какая разница, если денежная масса растет там, растет и тут?
на что жизнь человеческая тратиться, непонятно
Александр Дрозд, это очень правильный вопрос!
аналогичный результат ))))
Ни че прорвемся
avatar
Тимофей, напомните, что за брокер и терминал? Все еще АД?
Думаю стоит прекратить публикацию твоей статистики или искусственно завышать результаты. Ибо она демотивирует трейдеров… Если уж человек с опытом торгует в 0, что говорить о людях без опыта!
Когда я приходил в трейдинг, ты делал по 70% в месяц и это меня воодушевляло!
avatar
trade-research, демотивирует терять деньги? Лучше сказать, что он мотивирует не лезть в рынок тем, кто ориентируется на чужую торговлю.
avatar
trade-research, :) не буду прекращать! Прошло всего каких-то три мес. ОБОЖЕ! ЦЕЛЫХ ТРИ МЕСЯЦА!!!))))
Тимофей Мартынов, -3 тыс со 100 тыс, это же -3% за день, да я бы удавился! Даже больше, осенью прошлого года у меня так и бывало. После 3 марта решил немного по другому торговать. Теперь стараюсь диверсифицировать портфель и не заходить на всю котлету на верняк :) Пока вроде получается — с марта прибавил 38%.
avatar
не все часы одинаково полезны.
avatar
Оффтоп. А знаешь, что было бы прикольно? чтоб при нажатии клавиши «поиска терминов в словаре» искались не все-все-все слова поста, а только выделенные. Вот написал я длинный пост, выделил слово «дивергенция» — нажал кнопку. Выделил абзац с несколькими сложными словами — нажал кнопку.
Иван Коваль-Зайцев, можно поступить от обратного — выделить все, а потом просто вручную убить те, которые не нужны))
alm, весь мир закрытая система. твоя З.П. на работе это чей то минус, ведь кто-то её платит? вычтем отсюда налоги ДМС ОМС и прочюю фигню получится система с отрицательным мат. ожиданием. давайте все бросим эту работу, там зарабатывают максимум 5% работников :)

да деньги конечно могут перетекать с мамбы на фортс. я например купил на мамбе, продал на фортсе, дивиденды получил, на фортсе закрыл — все в плюсе.
avatar
alm, я хорошо понимаю это

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн