dr-mart

Силуанов: дефицит бюджета Крыма составляет 35 млрд рублей

Мне нравится как вопрос ставится: миллиардов рублей:) То есть бюджет Крыма уже в рублях посчитали)
Медведев поручил Силуанову выработать предложения по финансовой помощи Крыму. 
★1
65 комментариев
самое время.
какие же они гопники.
.
avatar
А мне не нравится как ставится вопрос. Скоро трупы также в рублях считать будем. Лично уже 3й день метро не пользуюсь и избегаю многолюдных мест
avatar
Спасибо Путину за все
avatar
Этим остальные регионы на свою сторону и перетянем. Бендеровцам денег никто не даст и скоро там жрать будет нечего, а в Крыму все будет нормально. И не надо никакой войны :))
avatar
fot1985, Странно. Я думал во всех украинских регионах живут русские. Получается вставим ножь в спину бандеровцев… и россиян?
avatar
Дмитрий_Брест, Какой мы нож им вставляли? Сами путч устроили, а давать деньги путчистам и вооруженным бандам верх идиотизма.
avatar
fot1985, Украина убрала вора. Можешь называть это путчем, хунтой, чем угодно. После этого вся страна занималась стабилизацией. А вместо стабилизации получила новый удар под дых… от братского народа… странно. Очень странно. И когда в Украине сейчас начнется еще большая жопа, то точно так пострадают и остальные миллионы русскоязычных граждан. Вы этого правда не понимаете? Или просто прикидываетесь?
avatar
Дмитрий_Брест, Украина могла убрать вора через год на выборах. Для этого вовсе не надо было убивать соотечественников в центре столицы.

Кстати, путчисты олигархов на должности губернаторов назначают. Что и требовалось доказать — обычная драка воров за кормушку.
avatar
fot1985, Еще раз. Могла или не могла. ОНА УЖЕ ЕГО УБРАЛА.

И вариант был только один. Срочно стабилизировать экономику в стране. Что Украина начала и делать. И в том числе русскоязычные граждане Украины. Теперь накажем бандер и миллионы русских живущих там?

У меня там родственники русские живут. И отец их служил в военной разведке и ловил тех самых бандер в Западной Украине, не в штабе, а лично с пистолетом. Но гадите Вы сейчас моим русским родственникам, а не бандерам.
avatar
Дмитрий_Брест, Еще раз. Помогать убийцам во власти только потому, что убийство уже в прошлом, нельзя.
Поможем тем регионам, которые против этих убийц выйдут на улицы, как в Харькове, например.

Родственники Ваши пусть в Крым едут, благодаря Путину там они будут сыты и в безопасности.
avatar
fot1985, СТОП!

1. Вас никто не просит помогать. ВАС ПРОСЯТ НЕ ГАДИТЬ.

2. Убийц у власти нет. Их сейчас вся Украина ищет, только разбежались.

3. Я думал что задача Путина и России помочь россяинам. Во всяком случае именно этим объясняют ввод войск в Крым. Теперь оказывается что на россиян всем начхать, а помогать будут регионах которые выйдут. Значит в остальных 10 регионах россиян бросили на произвол судьбы.

4. То есть родственники должны сейчас продать свое жилье, бросить свою работу, свой круг общения и ехать в Крым? А их сейчас никто не ущемляет. И говорят они только на русском.

5. А вот финансовая жопа будет точно. И делается сейчас она руками не крывавой США, а руками России.
avatar
Дмитрий_Брест, «Не гадить» это значит молча давать бабки. Смешно, да.
avatar
fot1985, Не гадить-это значит не ставить страну в состояние войны. Вы опять прикидываетесь?

В Украине жопа, им нужно срочно разбираться с экономикой. А теперь кроме экономики они еще и в состоянии войны.
avatar
Дмитрий_Брест, Какой войны? На территории Крыма спокойно, и в отличии от Киева людей на улице не убивают. Для того и входили.

А с экономикой они разобраться могут только с нашей помощью, никто им на Западе денег не даст.
avatar
Дмитрий_Брест, «занялись стабилизацией» убивая попутно мирных граждан в центре Киева? Это «новая власть»? — люди её не признали практически во всех крупных городах.
avatar
Игорь 63,

1. Как только свалил Янукович, больше никто мирных граждан в Киеве не убивал.

2. Кто именно убивал мирных граждан в Киеве? У Вас с головой все в порядке? Наверное они сами себя?

3. Вот мы 25 мая посмотрим признали люди новую власть или нет. Россияне пусть пришлют 10 тыс наблюдателей, на каждый избирательный участок и лично пусть голоса проверяют, чтобы потом не говорили что выборы подтасованы… как последние выборы подтосовал Янукович… о чем 2 дня назад заявил на заседании Рады Шуфрич-один из руководителей партии самого Януковича.
avatar
Дмитрий_Брест, 1) у вас видимо мало информации, или выборочно игнорируете. 2) кто именно забивал людей битами на улицах Киева? — молодчики в камуфляже с фашистской(или нацистской) символикой.Из тех же самых, что пытались «установить порядок» в других городах.
3)Изгнание нациков и воодружение триколора на главных зданиях в нескольких крупнейших городах Украины — это не постановочная съёмка. Надеюсь у народа Украины хватит мудрости не пойти и в дальнейшем на поводу у бандюков.
avatar
Дмитрий_Брест, Вы что, серьезно думаете, что их убивала «власть»? Попробуйте ответить на простой вопрос — кому это было выгодно? Власти, которая несколько недель без оружия сдерживала бандитов и продемонстрировала, что если нужно, может за пол-дня зачистить Майдан, а любая смерть среди «протестующих» немедленно вызовет приток возмущенных людей, или бандитам, которые из-за своих действий уже растеряли поддержку и в последние дни на Майдане оставались только 4-5 тыс в основном засланных с западных регионов штурмовиков?
Из интервью с «восходящей украинской звездой» Лесей Горобец:

Происходили *странные *вещи ---*у нас есть видео того, как чувак стреляет сначала в ментов, а потом в наших.*
avatar
Дмитрий_Брест, Когда в Харькове вытащили из здания администрации захватчиков — оказалось там были испуганные подростки, оболваненные и многие под дозой. Вот это ваша новая власть?
Кстати, не буду спорить насчёт януковича и его соратников. Это и их вина, что довели западные области до ручки.
avatar
fot1985, Зачем ждать год, чтобы убрать вора? Вы своего вора уже сколько лет не можете убрать. Была вероятность, что опять все подтасуют на выборах.
avatar
carodnepr, Затем, что сами его выбирали. Не велика ли цена — 86 жизней за один год до выборов?
avatar
fot1985, Цена велика, к сожалению. Она уже уплачена, отступать уже нет смысла.
avatar
carodnepr, Есть. Т.к. по трупам к власти пришли нацисты и те же воры-олигархи.
avatar
fot1985, Откуда у вас такие сведения про нацистов, вам из России виднее, чем нам на месте?
avatar
carodnepr, А кто такие Ярош и Тягнибок? Они своих убеждений не скрывают.
avatar
fot1985, Ярош не у власти, Тягнибок — лидер партии Свобода, законно избранный депутат еще при Яныке.
avatar
carodnepr, А кто Майданом командовал?
avatar
fot1985, Майдан, это не власть, есть абсолютно легитимный парламент, который абсолютно законно избран.
avatar
carodnepr, Да? И кем же Майдан избран? Где, когда? И почему Крым в этом не принимал участия?
avatar
Дмитрий_Брест, воры убрали вора. Никакой «стабилизацией» новые воры не занимались, даже не пробовали. Сразу начали делить власть и разыгрывать карту национализма.
Экономический кризис на Украине еще только начался. Дальше будет только хуже.
avatar
SergeyJu, Положительные сдвиги уже были, например депутаты отказались от большого количества депутатских льгот www.utro.ua/ru/politika/deputaty_otkazalis_ot_lgot1393587719 А что вы хотели за неделю? Правительство было сформировано только в прошлый четверг.
avatar
carodnepr, льва узнают по когтям.
Первые решения очень характерны. Это решения воров и узурпаторов, чтоб Вы себе ни думали.
avatar
Тима помощь посчитали еще фиг знает когда! о размере помощи говорили на СФ РФ сколько и куда и первый вклад сенаторы во главе с Валей отказались от зарплаты за месяц
avatar
вот тебе и грефовская стериллизация, вот тебе у фонд будущих поколений… всё туда уйдёт, да ещё умудрятся навариться. Не так жалко фондов, как противно видеть тех кто наваривается
avatar
налогоплательщики и сами рады чтобы их поимели
avatar
?? А в чем зам. министра Финансов России называет суммы. В долларах? В гривнах?.. Тогда он не политик, и его с треском надо гнать. Подобные ляпы не могут допускать люди его ранга.
СРОЧНО. Медведев распорядился создать компанию для строительства моста через Керченский пролив
avatar
всё оборудование из Сочи в Крым перевезут — и ок, курортная зона.
avatar
Вот так правильно:

03.03.2014, Москва 14:01:35 Министерство финансов РФ проводит консультации с Минфином Автономной Республики Крым (АРК) по оказанию финансовой помощи региону. До конца дня российское ведомство подготовит предложение по оказанию финпомощи АРК. Об этом доложил министр финансов РФ Антон Силуанов главе правительства Дмитрию Медведеву.

Силуанов отметил, что в настоящее время дефицит бюджета АРК составляет около 10 млрд гривен (35 млрд руб.).
avatar
Lenny, спасибо очень корректная фраза.

«Силуанов отметил, что в настоящее время дефицит бюджета АРК составляет около 10 млрд гривен (35 млрд руб.)»
А когда наш бюджет в млрд. долларов называли — это нормально?
avatar
IliaM, если вы назовете беды не будет. А если министр финансов при докладе у президента, то надо ждать беды (для министра). :))))
IliaM, конечно не нормально, уже должны быть триллионы долларов а всё еще миллиарды .)
avatar
Сенаторы верхней палаты парламента предложили российским регионам «поскрести по сусекам» и оказать финансовую помощь Крыму. В Совете Федерации высказались за то, чтобы регионы перечислили в поддержку Крыма 0,1 % своих бюджетов. Некоторые считают, что губернаторы могут перечислить крымчанам зарплату за один день. По словам спикера Валентины Матвиенко, парламент Крыма обратился с просьбой о помощи.

По словам Матвиенко, дополнительные средства могут понадобиться как для российских войск на Украине, так и для оказания помощи Крыму.

Сенаторы считают, что перечислением денег регионы поддержат решение о даче президенту согласия на использование российского воинского контингента на Украине.
avatar
Это какой-то бред.

Какая-то немыслимо раздутая цифра.
avatar
gib, сюда может быть вписана оплата всей войсковой операции на пару лет.
avatar
gib, скорее всего з/п военным АРК, пенсии, контингент, инфраструктура (курорты в т.ч.)
Руслан (cash_flow), возможно. Но это никак не ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА.
Это я про инфраструктуру.
avatar
gib, Крым определится со своим статусом. А там по любому новый бюджет. Путин будет всячески поддерживать Крым в экономическом развитии — это хорошо; у региона есть потенциал к экономической независимости. Поверь, не очень хочется, чтобы деньги Россиян (это наши налоги) улетали в трубу, но ясно, что нужны инвестиции в Крым.
gib, ну как там обстановка то?
avatar
Mr. Bean, все спокойно.
avatar
gib, ты хоть пост новый запили по ситуации
avatar
Mr. Bean, пока все спокойно. Значимых новостей нет.
Сейчас все решается в ООН.

У нас ВС РФ все можно было взять — взяли. Что не взяли — заблокировали.

Я с вечера в сауне был. Недавно только вернулся. Поэтому ничего толком сказать не могу.
avatar
Дайте им 35 млрд рублей. Не такая большая сумма.
Крым со всех точек зрения для РФ стратегический субъект.
avatar
Boris Rydichev, это вы к Тимофею обращаетесь?
avatar
А вы хотите, чтоб там считали в долларах?
avatar
да молодец Россия купила курортный крым за шапку сухарей! учитесь трейдера «Покупай дешево»
avatar
Sailor7seas, Малость ошибаетесь, уважаемый, За 300 лет Россия немало заплатила за Крым.
avatar
Игорь 63, согласен и окончательную цену никто еще не называл
avatar
Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
— Скажи, пожалуйста, что будет через 10 лет
— Через 10 лет будет война с Украиной.
— Не–е–ет, это не интересно. Это Я и сам знаю. А сколько через 20 лет в Москве будет стоить хот–дог?
— 15 гривен.
avatar
horton, размечтался
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн