dr-mart

Индекс доверия потребителей России сентябрь 2013

Индекс доверия потребителей России сентябрь 2013

Индекс доверия потребителей России в сентябре составил 85,5 против 90 в августе. Снижению индекса способствовали падение компонентов занятости и будущих доходов. Тем не менее, индекс доверия инвесторов вырос с 80 до 82,5.


Если смотреть на абсолютные цифры, то россияне неизменно испытывают оптимизм в отношении себя лично, но негативно оценивают всю страну в целом.

Так, самое высокое значение среди 10 субиндексов, входящих в расчет доверия потребителей и доверия инвесторов, занимает индекс оценки своих доходов на интервале 6 месяцев — его значение снизилось в сентябре 134,8 до 120,3.

Второй самый оптимистичный индекс — это оценка перспектив рынка на интервале 6 месяцев. Значение индекса составило 113,5 против 114,2 в сентябре.

Самое низкое значение индекса не меняется второй месяц подряд и касается оценки экономики РФ. Правда, в сентябре, пессимизм несколько уменьшился — субиндекс составил 54,1 против 49.
 
Индекс доверия потребителей России сентябрь 2013 
Индекс доверия потребителей России август 2013
★2
6 комментариев
набирай стату)
avatar
Ну когда тебе надоест — почитай книжки по этому предмету.

«Если смотреть на абсолютные цифры, то россияне неизменно испытывают оптимизм в отношении себя лично, но негативно оценивают всю страну в целом.»

Потому что опрос идёт только жителей смарт-лаба — это определенная группа с устойчивыми жизненными ориентирами — в основном мужчины, в основном молодые, в основном мечтатели-трейдеры, которые решили делать ставку на себя в этой жизни — поэтому оптимизм по отношению к себе и пессимизм по отношению к другим.
avatar
Дмитрий Солодин, Ага, при ответе на вопрос о росте доходов, конечно ставят ДА, так как не хотят портить карму и надеются на лучшее.
avatar
Дмитрий Солодин, Аплодирую стоя!)))
Хотя с другой стороны, человек что то делает, как то развивается и тд лучше чем бездействие!
avatar
"… то россияне неизменно испытывают оптимизм в отношении себя лично, но негативно оценивают всю страну в целом..." -наверное самый гениальный вывод за последние полгода.
avatar
предлагаю переименовать «в индекс трейдеров и спекулянтов». Никакого отношения он к слову «потребители» не имеет
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн