Блог им. Geolog72

Когда рынок даёт заработать, но треплет нервы. А у вас как торговля?

Сегодня нет сил писать что-то интересное, поэтому расскажу коротко, как поторговал. В эти дни была активная торговля, но работал строго от шорта по тренду.

Когда рынок даёт заработать, но треплет нервы. А у вас как торговля?
Со вчерашнего дня держал шорт в #SGZH, #ALRS, #ASTR. Акции Сегежи и Алросы дали отличную возможность заработать, но из-за высокой волатильности не смог забрать всё, что давал рынок.

Когда рынок даёт заработать, но треплет нервы. А у вас как торговля?

Сегодня весь день шортил #PLZL на фоне снижения российского рынка и слабости золота. Как итог – один стоп на выносе в обед. Затем перезаход и закрытие руками в убыток после реакции золота на данные по занятости в США. В итоге на сползающем золоте акции не падали, а на растущем – начали снижаться.

Когда рынок даёт заработать, но треплет нервы. А у вас как торговля?

Нужно было шортить ВК, движение было очень очевидным с такими новостями, но фокус сместился на четыре позиции. Лучше бы сегодня не открывал новые сделки, а тянул вчерашние. К слову, в #ASTR все эти дни стояли спуферы – возможно, это тот самый байбэк, но падать бумаге они не давали. Закрыл вчера треть позиции на падении, остатки сдал сегодня в небольшой плюс.

Чистый результат за два дня – где-то +73к руб., при этом только на шортах #PLZL потерял около 64к руб. В общем, рынок отлично двигается и даёт возможности, но высокая волатильность внутри движений часто высаживает из позиций.

Как-то так) Графики сделок прикрепил)

Читать оригинальную статью по этой ссылке.

Если вам близок ход моих мыслей и вы хотите быть внутри профессиональной среды, где обсуждают реальные рынки и реальные решения, — присоединяйтесь к моему телеграм-каналу. Если не работает телеграм, сделал канал VK (Группу ВК ввёл с 2016 года, но не знал, что есть каналы).

❤️ Если интересно, поддержите лайком! 

С уважением, Дмитрий! Основатель сервиса по анализу акций Finrange.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
#63 по плюсам, #115 по комментариям
3 комментария
неделю держу шорт ммк, жду ниже.
avatar
Думаю, будет убыточный месяц. Акциями против ветра лонгами не вытянул.
И не ожидал я падения облигаций на снижающейся ставке.
avatar
Стоп ставите или тормоза придумали трусы?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн