dr-mart

Бакс активно растет 2й день. На чем?

Бакс активно растет 2й день.
На чем?

1. Юаневые ОФЗ (народ копит кэш)
2. Закрытие шортов
3. Ждут рост валютных интервенций ЦБ в июне
4. Приближение экспиры фьючей?

Что еще!? Жду в комментах👇

Почему-то такое совпадение, что задерги в валюте каждый раз систематически перед экспирой возникают:
Бакс активно растет 2й день. На чем? 
какбудто каждый раз кто-то мегашорт по валюте кроет?:)
| ★1
29 комментариев
Зеленый флаг показали, спекулянты.
Не верю, откатют🙂
avatar
Не приходило в голову, что закончился налоговый период и бухгалтерия придерживает продажи, зачем им продавать сейчас по такому курсу, ну и шорты кроют перед минфином 
avatar
Kaliningrad79, бухгалтерия пьет чай с плюшками…
avatar
Манипуляция чистой воды! Следи за собой, будь осторожен(Цой), мой друг Тимофей.
Отпуска начались. Курс наличного плюс 4 рубля. И такой досточно небольшой спрос уже качнул. Что будет когда вывод будет свободным и смысл в этом появится?
avatar
экспира пройдёт… и дальше по тренду на 10.3 или на 10…
Золотой крут, не будет в 2026 году 60.
avatar
PALINDROM, 60 не будет, будет 64
силенок у лонгустов хватит только до 11.200… доползти
ну я шорт закрыл… рынок тонкий может и от того что я шорты откупил…и в лонг встал и шандарахнуло
Так завтра Минфин объявит о покупках валюты на месяц под это и разгоняют доллар. В прошлом месяце очень мало покупали, в этом должны наконец нормально ппокупать и если всё таки покупки будут действительно большими, то доллар продолжит расти и рынок наверное тоже.
avatar
Vic, аргумент. Под это дело можно и замещайками закупиться.
avatar
 До экспиры еще 2 недели! На истории видим всплеск за 3 дня. Аргумент- не аргумент.
avatar
Sispipis, 
Денег до получки осталось на две буханки хлеба, — сказала мама.
-А до получки — две недели.
-Что будем делать?- спросил я.
Воцарилось тягостное молчание. Наконец рассудительный Данька сказал:
-Надо экономить.
Все опять помолчали.
Потом бабочка спросила: — А это как?
Я встал, включил газ, зажег конфорку и спрятал спичечный коробок на самую высокую полку.
— Вот так!- сказал я. — Если кому — нибудь понадобиться прикурить или ещё что — вот вам огонь, а спички экономиться будут.
Принцип понятен?

avatar
DrManhattan, История интересная! Откуда она, из какого произведения?
 Если кому — нибудь понадобиться прикурить или ещё что — вот вам огонь, а спички экономиться будут.- здесь непонятно. Можете объяснить в чем тут смысл?
avatar
Sispipis, Михаил Чугункин «Про всех про нас».
Про смысл не знаю, но чтобы сэкономить спички приходится тратить газ.
А Газпром дивы заплатить не может. 
avatar
DrManhattan, Приезжаем мы домой, а квартиру обокрали — мы когда в гости уходили, забыли дверь запереть. Украли всё .
Остались голые стены, да на кухне на полу валялся спичечный коробок.
Я торжественно поднял его и сказал:
— Вот что значит правильно экономить!
И все с уважением смотрели на меня, потому что спички экономил я. #КакМыДеньгиЭкономили #МихаилЧугункин
Спасибо, бро! История по кайфу. 
avatar
Правильнее сказать рубль слабеет.
avatar
 Возможно пошли госзакупки импорта для сво.
avatar
Gel, вот ты Пинкертон!
avatar
Отскок от 70 до 74, затем 74 — 65. По фундаменталу подгонят экспортеров, Минфин, налоговый период. Биткойн валится, даже 70к не заметил.
avatar
Друзья, а вы не думаете, что доллар растет просто так?! Неужели всему надо искать причину? Помните, как после начала СВО доллар взметнулся птицей в небо, а потом плавно спускался вниз до невероятных отметок… И вот тогда, когда уже поздно пить боржоми, вдруг всякие КЭНы, типа Димы Пушкарева стали вещать про баланс экспорта/импорта с умными мордами лица...
Надо немного подождать. На левой стороне графика все молодцы.
avatar
Sispipis, просто так на бирже ничего не бывает.
Ну кроме маржина.
Там не Смартлаб — там люди миллионами рискуют, а не выдуманной репутацией.

пысы. Незнание причин не сделает из тебя миллионера.
Но в очень долгосрочного инвестора превратиться можно. 
avatar
ну дак интервенции начались уже 
погашение доларовой норки было. сегодня рубли пришли. объем 294 млн. 💲
avatar
На 72 демона Соломона
avatar
Это к вам, к аналитикам вопрос. На самом деле просто импортеры на россиянах наживаются. Кстати, Тимофей, если не секрет, пообщались с агентом Моссад Ксюшей Собчак?
Попов Андрей, в кулуарах?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн