Согласно книге Рэя Далио «Принципы взаимодействия с меняющимся мировым порядком», которую мы рекомендуем вам прочитать, США — это империя в упадке. Его теория заключается в том, что Китай станет доминирующей экономикой в мире, а китайский юань в конечном итоге станет мировой резервной валютой, вытеснив доллар. И действительно, более трети китайской торговли сейчас осуществляется в юанях вместо долларов. В 2016 году МВФ признал его третьей по величине резервной валютой после доллара и евро. Однако еще предстоит увидеть, насколько еще может повыситься статус юаня, учитывая, что это не свободно плавающая валюта. Центральный банк Китая тщательно управляет им, чтобы поддерживать привлекательность экспорта страны. Согласно книге Дарона Асемоглу и Джеймса Робинсона «Почему страны терпят неудачу», лауреатов Нобелевской премии по экономике 2024 года, если экономические и политические институты страны не демократизированы, существует предел ее развитию и процветанию.
Спустя почти пять десятилетий после начала реформ Дэн Сяопина в 1978 году, в Китае это по-прежнему не так. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что вопрос о потенциале юаня вытеснить доллар в качестве доминирующей мировой резервной валюты остается открытым. Однако, если рассматривать ситуацию в недалеком будущем, то, вероятно, в ближайшие месяцы и годы курс USDCNH ослабнет.

Приведенный выше недельный график показывает, что рост с 6,02 в 2014 году до 7,43 в апреле 2025 года можно рассматривать как простую зигзагообразную коррекцию по схеме ABC. Волна А представляет собой пятиволновой импульс, обозначенный 1-2-3-4-5, где также видны пять подволн волны 3. Волна B представляла собой глубокое падение до 6,24, но не пробила начальную точку волны А. Вместо этого последовала фигура, похожая на завершающую диагональ в волне C. Она обозначена как 1-2-3-4-5, где все пять волн имеют коррекционную структуру abc, волны 1 и 4 перекрываются, а сужающаяся форма модели безошибочно узнаваема. Если этот волновой анализ Эллиотта верен, медвежий разворот около 7,43 знаменует возобновление нисходящего тренда, предшествовавшего 2014 году. Пока сохраняется максимум 2025 года, можно ожидать, что доллар США продолжит снижаться до уровня 6,00 и ниже по отношению к китайскому юаню.
перевод
отсюда
И не забывайте подписываться на
мой телеграм-канал,
Boosty и
YouTube-канал
- сомнительный импульс = волна А, лучше не позорится ,
а просто написать А без разбивки ,
- волна 2 это вообще четкий импульс, а разбит как зигзаг ,
но таких зигзагов просто не бывает
- пытались изобразить клин , но это может быть просто волна В
что сейчас ?
ДА вниз пока на 6.7
а там можем развернуться вверх
p.s. проанализировал только ВАШУ разметку , даже не смотрел большие масштабы ( не интересно ), поэтому могу ошибаться …
ЮрА, свою покажите![]()
Разметки разные бывают, и они могут быть обоснованы как правильные.
Единственный критерий — что случилось по факту. Если цена вышла именно по «неправильной разметке» в верном направление, то можно 20 раз подпрыгивать по поводу правильных и неправильных разметок. Главный критерий — кто заработал?
И да, я тоже с корифеями не соглашусь как и вы, но в другом, так как разметка волн по факту объяснит любое движение.
Тут представлено так, что китайцы — полные идиоты.
Им никак не нужен сильный юань в виду эспортноориентированной экономике.
Во-вторых, со времен Дена многое изменилось в Китае.
Даже если представить, что доллар ослабнет, так этого и Трамп хочет, это сыграет на рост промышленного потенциала США.
И последнее, если США зашатается на 20 %, то Китай рухнет на все 40.
Восстановление рыночной экономики происходит быстрее, чем централизованных в виду сильных обратных связей.
Китай экономически заинтересован в процветании США, тогда есть кому продавать
Учился по учебника Маркса и Энгельса, и если убрать политическую лабуда, а история доказала, что это лабуда, то там все правильно
Это делает более явным цель написания книги — послужить спойлером для другой книги «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными» Эрик Райнерт
crystalbook.ru/wp-content/uploads/2021/05/Райнерт-Э.С.-Как-богатые-страны-стали-богатыми-и-почему-бедные-страны-остаются-бедными.pdf
Противоположность этих публикаций принципиальна.
Дарон Асемоглу во главу угла ставит общественную надстройку — устройство государства и общественных институтов.
Эрик Райнерт исходит из материальной, промышленной базы и активной промышленной политики, мобилизующей ресурсы государства на создание этой базы.