dr-mart

Мой первый валютный трейд после покупки юаня осенью 2022 - весной 2023

Вчера собирался уже брать валюту — через июньский контракт
Посчитал фандинг на фьючах (контанго июнь +5%), — отказался.
Тру инвестор не должен брать активы с отрицательной доходностью -20% годовых))
Но все равно некий валютный хедж портфеля вчера сконструировал.

Это мой первый валютный трейд после покупки юаня осенью 2022 — весной 2023.

Ваще комфортно: ничего не делать, пока рынок сам тебе на блюдце не принесет какую-нить выгодную сделку.

| ★2
10 комментариев
валютные облигации сейчас топ, купоны 10%+ курс явно около низа, на выплату купонов можно эти же облигации покупать при снижении или боковике либо акции.

во фьчах слишком нерыночно сейчас, плачь ярославны стоит у физиков что во фьючах укатывают, у меня была небольшая спец позиция в вечном фьюче, так меня принудительно отвесили и поменяли на si 3-25 часть позиции, вот такое кино
Эльзар Тимирбулатов, какие выпуски покупаете?
avatar
«Сделка это good thing» © Donald Trump
avatar
Лучший валютный хедж в текущих условиях это Сургут преф. Правда если дивы отменят, рухнет.
avatar
так сейчас стоимость денег 20%, вот поэтому и 5% в квартал. можно свой lqdt сделать через покрытую продажу SIшки, но смысла в этом большого нет, безриск примерно те же деньги и дает
avatar
Ну так сейчас либо целиком в истории денежного рынка присутствовать, либо через фьюч го морозить, а остальное где-то прокручивать, отбивая контанго...
Других вариантов на валюту не особо...


Кстати, уточните, пожалуйста: при покупке замещайки курс Т+ будет ведь? И какой — ЦБ на день Т+?
подскажите, правильно ли я понимаю, что в замещающих валютных облигациях и тело и купон привязаны к валюте?

или только купон, а тело свободно гуляет ? 
avatar
toronaga, щас представил как тело гуляет… чуть от смеха не рухнул))))
Пока ставка 21% при инфляции 10% можно сидеть в лкудтэ и ждать, пока рынок на блюдечке всё принесёт. 

Посмотрим, что будет при ставке 7%, когда все активы будут гораздо дороже.
Дмитрий Корягин, 7% ставка на горизонте 5 лет это что-то нереальное
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Фото
Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Прогресс YTM 26,83% | Л-Старт YTM 32,53% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22%)
🌾 На 26 июня запланировано размещение нового выпуска облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс ( ВB-.ru , 100 млн руб.,...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн