Блог им. MKrrr

👶Портфель внучков. Special Edition🤟

Мы выпускали 👶Портфель внучков и 👵Портфель бабули всего 2 недели назад. Но как все поменялось с прошлой пятницы. Решение ЦБ сохранить ставку вызвало ралли как на рынке акций, так и в облигациях. Что же покупать перед длинными праздниками?

👶Портфель внучков. Special Edition🤟

Мы придумали портфель внучков, как аналог портфеля бабули, но с офертами. Это такая же подборка облигаций с рейтингом А- и выше, но внучки имеют большее разнообразие за счет того, что ставят даты оферт в напоминалки в 📱

Наша философия инвестирования не предполагает частый ребаланс. Для вас мы составляем доходный, комфортный, пассивный портфель. Ведь время — это тоже ресурс⚡С ребалансом есть 👵🤘Бабуля на максималках

Принципы: — фикс.доходность — рейтинг А- и выше — высокая ликвидность — не более 10% на компанию, не более 40% на отрасль, но с офертами. Что не так с офертами?

Это специальный выпуск и мы решили не ограничиваться 10 выпусками, а сразу удвоили количество. Но выбирать стоит с оглядкой на риск отрасли. Традиционно, самую высокую доходность дает жилищное строительство, лизинг. И в нашей подборке есть 2 грустных ритейлера с пока еще высоким рейтингом: М.Видео и Окей (была классная статья У всех окей, только у Окей не окей 👌)

👶Портфель внучков. Special Edition🤟

---

Спасибо, что читаете нас❤

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!

👶Портфель внучков. Special Edition🤟
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К | ★2
11 комментариев
внучкам 20, а бабуле?
avatar
igotosochi, бабуля консервативна. без оферт выбор совсем скудный
avatar
Кот.Финанс, но 20 наберется же
avatar
igotosochi,

Во второй двадцатке совсем низкая доходность будет

avatar
это ж только фиксы?
avatar
AlexW3,

Верно, только фиксы. За них проголосовало большинство в канале

avatar
Кот.Финанс, пропустил значит
avatar
AlexW3,

Не пропускайте 👍🫶

avatar

60% по Самолету норм.

avatar
chastnyjinvestor,

М.Видео еще хорошо

avatar
Можно «Аффтора» попросить поподробнее рассказать про «афферту», а то не всё " внучки" разбираются в этом процессе?! 😉
Что там нужно делать, чтобы облигация ушла на эту оферту???

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн