Блог им. GlobalInvestfund

🍏X5 Group. Дивидендов в этом году не будет!

🍏X5 Group. ДИВИДЕНДОВ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Чистая выручка выросла до 882,2 млрд руб. (+26,9% г/г). Что важно — выручка от сопоставимых продаж (LFL) на 14,8% г/г. Т.е. выручка растёт хорошими темпами даже без открытия новых магазинов.

При этом компания не только выступает представителем защищенного от инфляции сектора (перекладывает ее на потребителя через рост цен), но и продолжает агрессивно расти через сеть «жестких» дискаунтеров Чижик.

📈X5 продолжает экспансию в регионы

В будущих периодах драйвером может стать Забайкальский край. X5 только начинает свое развитие в этом регионе — открыты 10 магазинов. А также дальнейшее продвижение онлайн-продаж и собственной доставки.

⭐️Мнение GIF

Торги акциями приостановлены до сентября. Ориентируясь на динамику акций Магнита, недооценку X5 из-за иностранной прописки и сильные операционные результаты можно ожидать роста котировок до конца года.

💰Менеджмент заявил, что дивидендов раньше 2025 года ждать не стоит. Хотя и подтвердил приверженность к возобновлению выплат.

Также компании предстоит выплатить компенсацию иностранным держателям акций X5. По какой цене и какое количество акций будет выкуплено пока неизвестно. Если выкуп будет произведен с дисконтом, то это станет приятным сюрпризом.

Все самое важное про фондовый рынок читайте у нас в Телеграме GIF


теги блога Global Invest Fund

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн