rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: покупатели отчаянно цепляются за барьер в надежде на рост

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе торговался разнонаправленно и сначала упал до уровня 0,6506, стартовав с точки чуть ниже уровня 0,6635, однако затем снова развернулся и отыграл предыдущее падение почти полностью, вернувшись под уровень 0,6635. Таким образом, ожидания на продолжение роста так и не оправдались, и целевая область все еще находится в работе. Вместе с тем, ценовой график переходит из одной зоны супертренда в другую, указывая на неопределенность в паре.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели отчаянно цепляются за барьер в надежде на рост

В данный момент пара торгуется нейтрально в недельном отношении, колеблясь в широком диапазоне. При этом, ключевая зона поддержки оказалась под серьезным давлением, и цена прошла вплоть до разворотного уровня, который сдержал дальнейшее снижение с последующим возвратом выше, что сохранило ей целостность, позволив сохранить актуальным восходящий вектор. Сейчас котировки пытаются закрепиться в ценовой зоне между 0,6573 и 0,6635, из которой могут возобновить свой рост. Для этого может снова понадобиться локальная коррекция с пределом в районе уровня 0,6573, где продолжает оставаться граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6701-0,6765.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6506.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе почти без остановки от уровня несколько ниже 0,6198 упал до уровня ниже 0,6048, после чего смог незначительно восстановиться до уровня 0,6082, где продолжил закрепляться, обозначив пробой сигнальной зоны. Целевая область не достигнута, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на переход контроля к продавцам.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели отчаянно цепляются за барьер в надежде на рост

В данный момент пара торгуется с заметным понижением недалеко от своих недельных минимумов. Ключевая зона поддержки не смогла удержать цену и была пробита, что указывает на смену приоритетного вектора в нисходящем направлении. Теперь котировкам необходимо будет закрепиться в текущем ценовом диапазоне для подтверждения дальнейших намерений на снижение. Уверенный последующий отскок от этого уровня даст шанс на продолжение нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,5995-0,5921.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6126.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

21.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн