rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: золото в нескольких шагах от исторических максимумов

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила свой рост, начатый ранее, как и ожидалось в прошлом обзоре. После короткой консолидации и закрепления над уровнем 78,09 цена отскочила и стремительным рывком выросла в пике до уровня 86,85, тем самым полностью отработав предполагаемую целевую область. Ценовой график, между тем, прочно удерживается в зеленой зоне супертренда, свидетельствуя об удержании инициативы покупателями.
BRENT/GOLD: золото в нескольких шагах от исторических максимумов

В данный момент цена торгуется с существенным повышением на своих недельных максимумах, почти полностью отыграв все предыдущее снижение. Тем самым, предположения о продолжении роста были полностью оправданы. Вместе с тем, текущий расклад оставляет актуальным восходящий вектор, поскольку ключевые уровни остались нетронутыми, так как цены продолжили рост без заметной коррекции. С учетом этого, сейчас для продолжения может понадобиться такая коррекция с пределом в районе уровня 82,71, где ожидается основная зона поддержки. Ретест в случае прихода в эту зону с последующим отскоком вверх даст шанс сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 89,06-91,97.

Сигналом отмены текущего сценария станет возврат цены в район ниже разворотного уровня на 79,54.

XAUUSD

После недолгих колебаний золото смогло возобновить восходящее движение и уйти на новые максимумы на прошедшей торговой неделе. Тем не менее, силы импульса не хватило дотянуться до целевой области, однако это, скорее всего, лишь вопрос времени. Пока же котировкам удалось с большим усилием удалось прорваться выше уровня 2009, который выступал серьезным сопротивлением, долгое время не пропускавший цену выше, и пытается закрепиться в новой области. Ценовой график при этом расположен в зеленой зоне супертренда, указывая на инициативность покупателей.
BRENT/GOLD: золото в нескольких шагах от исторических максимумов

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением на своих недельных максимумах. Это подтверждает актуальность восходящего вектора, поскольку ключевые уровни остаются нетронутыми, что позволяет оставить в силе сценарий на рост. В то же время на данном этапе вероятно развитие локальной коррекции перед следующей волной с пределом в районе уровня 1981, где ожидается основная зона поддержки, при подходе к которой можно ожидать последующего отскока. Это позволит сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 2050-2072.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1945.

05.04.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

★1

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн