rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: покупатели закрепились и собираются в новый поход вверх

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе снова начал восстанавливаться после коррекционного снижения неделей ранее до отметок ниже уровня 1,0277. В этом районе пара обнаружила поддержку, остановившая дальнейшее продвижение вниз, что позволило ей вернуться к росту и полностью отыграть предыдущие потери. Впоследствии цене удалось выйти выше уровня 1,0364 с обратным ретестом и последующим отскоком вверх, что подтвердило его в качестве ощутимой поддержки, от которой была начата новая волна восходящего движения к настоящему моменту.
EURUSD/GBPUSD: покупатели закрепились и собираются в новый поход вверх

В данный момент пара торгуется с повышением, но в пределах предыдущей ценовой зоны, приближаясь к последнему локальному максимуму, зафиксированному на отметке 1,0482, обновление которого, скорее всего, является лишь вопросом времени. При этом, ключевая зона осталась нетронутой в рамках прошлого сценария, а новый расклад указывает на возможность его смещения выше, до уровня 1,0364, где теперь и располагается основная поддержка. Дополнительным подтверждением этому станет возможный повторный ретест зоны в случае, если котировкам не удастся сейчас преодолеть барьер на 1,0517, что приведет к коррекционному снижению. Последующий уверенный отскок даст старт для нового импульса, который нацелится в область между 1,0627-1,0763.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0277.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе закончил свою недолгую консолидацию под уровнем 1,1931, который оказывал серьезное сопротивление, не пропуская выше. Уже в начале недели цене удалось вернуться на восходящую траекторию и совершить пробой вверх, выйдя на новый локальные максимумы, отметившись на уровне 1,2160. Очевидно, здесь покупатели снова встретили очередное сопротивление, которое пока сдерживает дальнейшее продвижение вверх. Ценовой график при этом уверенно держится в зеленой зоне супертренда, указывая на доминирование восходящего тренда.
EURUSD/GBPUSD: покупатели закрепились и собираются в новый поход вверх

В данный момент пара торгуется с повышением вблизи своих недельных максимумов, установленных накануне. Несмотря на последовавшее умеренное снижение, цена все еще держится в новом ценовом диапазоне, от которого пытается продолжить продвижение вверх. Однако высока вероятность, что сопротивление на 1,2160 продолжит сдерживать котировки, отбивая все попытки пробоя, что может стать причиной продолжения диапазонного колебания на некоторое время. В то же время, нижний предел этих колебаний ожидается уже на уровне 1,2006, где теперь располагается основная зона поддержки. В любом случае, подтверждением на дальнейший рост станет ретест этой зоны с последующим отскоком после набора достаточного объема сил, который даст шанс на пробой сопротивление. Это откроет путь вверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2258-1,2414.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,1865.

28.11.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн