rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: котировки намекают на усиление роста

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе не смог продолжить нисходящее движение, вопреки ожиданиям, согласно основному сценарию. Пара обнаружила серьезную поддержку на уровне 0,9554, от которого совершила небольшой отскок, после чего попыталась снова его атаковать, однако повторный ретест также завершился неудачей и последующим отскоком. В этот раз отскок уже завершился развитием заметного восходящего движения с пиком на уровне 0,9812, который позволил отыграть часть понесенных неделей ранее потерь. В то же время, ценовой график расположен в зеленой зоне супертренда, что указывает на переход инициативы к покупателям.
EURUSD/GBPUSD: котировки намекают на усиление роста

В данный момент пара торгуется недалеко от своих сессионных максимумов после отскока от рекордного многолетнего минимума, достигнутого в районе 0,9554. По ходу роста и развития восходящего моментума цена столкнулась с ощутимым сопротивлением на уровне 0,9812, который пока не может преодолеть, что может стать поводом к коррекционной волне с заходом на следующую импульсную в последующем. При таком сценарии развития, основной барьер для коррекции ожидается уже от уровня 0,9700, где располагается основная зона поддержки, главным подтверждением чего станет ретест этого уровня и последующий отскок от него, что откроет путь наверх в рамках следующего восходящего импульса, который нацелится в область 0,9939-1,0000.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 0,9554.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе после своего обрушения до 40-летнего минимума, отмеченного на уровне 1,0361, смог совершить отскок и развить последующий восходящий моментум. Вопреки ожиданиям основного сценария, цена не смогла вернуться на траекторию снижения, продолжив рост. В итоге, котировки пробили ключевую зону сопротивления и пытаются закрепиться выше, что ставит под вопрос актуальность прежнего сценария. Также, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, что указывает на инициативность покупателей в данной валютной паре.
EURUSD/GBPUSD: котировки намекают на усиление роста

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих сессионных максимумах в районе уровня 1,1129, пытаясь закрепиться выше. Однако данный уровень пока оказывает заметно сопротивление, что повышает вероятность развития локальной коррекционной волны с пределом в районе уровня 1,0918, где ожидается зона основной поддержки. Подтверждением этому в случае реализации станет ретест уровня и последующий уверенный отскок, что откроет путь наверх и даст шанс на формирование очередной восходящей волны, которая нацелится в область между 1,1405-1,1593.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0636.

03.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн