rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/XAUUSD: коррекционная фаза, вероятно, будет иметь вид консолидации

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе находился в восходящей коррекции с пределом ниже уровня 96,58, который подтвердил наличие серьезного сопротивления в этом районе. После ретеста и отскока цена снова перешла к снижению и полностью вернулась на уровень 89,13, который послужил поддержкой накануне предыдущего отскока. Это позволило частично вернуться в прежний ценовой диапазон в районе уровня 93,53, который является серединой формирующегося флетового коридора. В то же время, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывающий на переход контроля в руки продавцов.
BRENT/XAUUSD: коррекционная фаза, вероятно, будет иметь вид консолидации

На данный момент цена торгуется чуть ниже уровня 93,53, к которому подошла вплотную в очередной раз, и который пока выступает заметным сопротивлением, сдерживая дальнейшие попытки пройти выше. Тем не менее, вероятность прохода вплоть до верхней границы текущего флета на уровне 96,58 остается достаточно высокой, поэтому потенциал для восстановления сохраняется. Проход в этот район, где расположена ключевая зона сопротивления, станет определяющим для дальнейших перспектив. Ретест и отскок от нее откроет путь вниз в рамках очередного нисходящего импульса с целью в области между 85,17-82,71.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 100,29.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе смогло вырваться из прежнего коридора, в котором торговалось последние недели, и продолжить снижение к новым минимумам с достижением целевой области, обозначенной в прошлом обзоре. Цена буквально одним касанием достигла уровня 1654, после чего совершила отскок и продолжила колебаться в ограниченном диапазоне между нижней границей на 1654 и верхней – на 1677. При этом ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывающий на инициативность продавцов, которые контролируют динамику.
BRENT/XAUUSD: коррекционная фаза, вероятно, будет иметь вид консолидации

В данный момент цена торгуется во узком флете вблизи своих сессионных минимумов в районе чуть ниже уровня 1677, который пока сдерживает попытки прохода выше. Тем не менее, потенциал для продолжения восходящей коррекции сохраняется, поэтому можно ожидать скорого пробоя этого уровня и роста вплоть до уровня 1692, где располагается зона основного сопротивления. Последующий ретест и отскок в случае прихода в этот район откроет путь вниз для очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1624-1588.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 1714.

21.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн