rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT все еще под контролем продавцов, в золоте побеждают покупатели

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе по-прежнему остается в ограниченном ценовом коридоре без определенного направления. Общий расклад изменился не сильно. Цена от нижней границы коридора смогла пройти до верхней границы на уровне 110,16, который в то же время выступает и разворотным уровнем, и, не сумев его преодолеть, вернулась обратно на исходные позиции в районе нижней границы флета, где и торгуется сейчас.
BRENT все еще под контролем продавцов, в золоте побеждают покупатели

На данный момент котировки колеблются в неопределенности в прежних ценовых пределах. Недавняя попытка пробоя ключевой зоны сопротивления успехом не увенчалась и после ретеста уровня 110,16, котировки вернулись обратно под уровень сопротивления на 105,33, пытаясь закрепиться ниже этой зоны. Исходя из этого, ожидания на продолжение снижения после окончания текущего флета все еще остаются в силе. Ценовой график при этом перешел в красную зону супертренда, что также указывает на инициативность продавцов. Уверенное закрепление и отскок от сопротивления будет подтверждением намерений на дальнейшее снижение, так как появится шанс на формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 96,58-91,97.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 110,16.

XAUUSD

Котировки золота сменили свое направление, развернувшись и продолжив рост, вопреки ожиданиям на продолжение снижения. Сопротивление на 1725 в конечном итоге не смогло сдержать цену, что закончилось его пробоем. В последующем, цена прошла еще выше и также пробила разворотный уровень на 1749, уйдя еще выше до уровня на 1781, который оказал заметное сопротивление, однако цена так и не вернулась в прежние ценовые пределы, оставаясь выше ключевой зоны, что указывает на смену тенденции или углубление восходящей коррекции.
BRENT все еще под контролем продавцов, в золоте побеждают покупатели

Пробой сигнальной зоны с текущим закреплением цены выше в случае успеха даст уверенный сигнал на смену преобладающей тенденции, либо о существенной паузе в фазе коррекции. В любом случае, вероятно, на краткосрочную перспективу актуальным будет ориентир на развитие восходящего движения к новым локальным максимумам. Уверенное расположение ценового графика в зеленой зоне супертренда подтверждает инициативность покупателей. Скорее всего, им для начала придется защитить барьер на уровне 1749, оказав существенную поддержку и отбив атаку продавцов. Это даст им шанс развить новый восходящий импульс, который нацелится в область между 1813-1850.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1725.

03.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн