rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: цены подошли к ключевым уровням

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила восходящее движение без существенной коррекции и смогла выйти к локальным максимумам, отметившись на уровне 1,3075, который не смогла пробить и начала умеренно корректироваться вниз. Этот уровень уже однажды оказал серьезное сопротивление в прошлый раз при попытке цены развить восходящий импульс, и продолжает сдерживать продвижение тренда в настоящий момент.
USDCAD/USDJPY: цены подошли к ключевым уровням

К настоящему моменту пара торгуется с умеренным понижением после достижения сессионного максимума на уровне 1,3075 и развивающегося отбоя. При этом, цена все еще располагается в зеленой зоне супертренда, что указывает на сохранение инициативы на стороне покупателей. А поскольку сопротивление на 1,3075 сдерживает попытки прохода выше, для пробоя понадобятся силы, которые можно накопить в рамках текущей коррекции с пределом в районе уровня 1,2865, где ожидается основная поддержка. Ретест и отскок от этого уровня в случае прихода к ней даст старт для новой восходящей волны, которая нацелится в область между 1,3168-1,3264.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2782.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе после стремительной и краткосрочной нисходящей коррекции почти до уровня 131,29, начала снова постепенно восстанавливаться, возвращая понесенные потери и к настоящему моменту снова вернулась к максимуму на уровне 135,18, около которого и торгуется. При этом, ценовой график опять оказался в зеленой зоне супертренда, сигнализируя о возврате контроля покупателями, которые, судя по всему, намерены совершить пробой данного рубежа и продолжить восходящий тренд к новым историческим максимумам.
USDCAD/USDJPY: цены подошли к ключевым уровням

Поскольку остается вероятность сопротивления уровня 135,18, то цена может не суметь преодолеть его прямо сейчас, что станет причиной локальной нисходящей коррекции с пределом в районе уровня 133,49, где ожидается основная зона поддержки, а также недалеко проходит линия динамической поддержки супертренда, что может оказать существенное препятствие продавцам перехватить инициативу на себя. Ретест и последующий отскок от этой зоны может стать предпосылкой для пробоя сопротивления и развития восходящего импульсного движения, которое нацелится в область между 136,87-138,15.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены к разворотному уровню на 131,29.

21.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн