rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Brent нацелился на 100, золото ускоряет рост

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent продолжила свой рост в рамках ожидаемого сценария и вышла на новые многолетние максимумы. С прошлой недели цена некоторое время колебалась выше уровня 90,75, где она нашла поддержку, что не позволило ей пройти до ожидаемого уровня на 89,13. Так что старт на новую восходящую волну был дан чуть выше, в рамках которой была отработана целевая область в части ее нижней границы на 96,99.
Brent нацелился на 100, золото ускоряет рост

Сигнальная зона не тронута, так как котировки не смогли скорректироваться до нее. В свою очередь, после достижения нового максимума котировки начали корректироваться, теряя высоту, с переходом в красную зону супертренда. Однако текущая попытка восстановления все еще оставляет шанс на возобновление восходящего тренда.

Прогноз: ожидается рост
Brent нацелился на 100, золото ускоряет рост

В данный момент нефть снизилась и в моменте пробила отметку 93 и сейчас пытается снова начать рост. Тем не менее, расположение в красной зоне супертренда указывает на переход инициативы на сторону продавцов, которые могут продавить цены еще ниже, до уровня 91,97, где ожидается основная поддержка. Если покупатели в этом случае смогут удержать барьер и спровоцировать отскок вверх, это даст шанс на развитие нового восходящего импульса, который в этот раз нацелится в область между 98,39-100,21.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход ниже разворотного уровня на 89,13.

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото развило довольно стремительный восходящий импульс, как и ожидалось в рамках предполагаемого прогноза. При этом, котировкам не удалось скорректироваться до ожидавшейся поддержки на 1813, которую она нашла несколько выше в районе отметки 1820. Уже отсюда состоялся разворот и рост, который полностью отработал целевую область, реализовав тем самым поставленный сценарий.
Brent нацелился на 100, золото ускоряет рост

Сигнальная зона не нарушена и не протестирована, что указывает на значительный интерес по покупкам. Котировки при этом в максимуме отметились в районе 1879, начав снижаться впоследствии, резко теряя высоту. Тем не менее, о развороте говорить пока рано, а шансы на возобновление роста все еще остаются достаточно высокими.

Прогноз: ожидается рост
Brent нацелился на 100, золото ускоряет рост

В данный момент золото понизилось до уровня 1848, где получила поддержку, которая не позволила провалиться еще ниже. Тем не менее, переход в красную зону супертренда указывает на переход инициативы к продавцам, которые могут все же продавить цену вниз, предположительно, до уровня 1830, где ожидается основная поддержка. В случае прохода в этот район определяющим станет способность покупателей удержать его, а последующий отскок откроет дорогу для восходящего импульса, который нацелится в область между 1897-1914.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1813.

16.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

2 комментария

вижу как на скорости ты наращиваешь темп

«нид фор спид» мы играем каждый день

мне нужна скорость !!!!!!!!!!!!!

Скальперский хомяк, МаржинКолл андеграунд — к нам приходит каждый день.
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн