rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Brent дотянулся до очередной вершины, золото все пытается начать рост

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent после недолгой консолидации продолжила свой восходящий тренд, как и предполагалось в прошлом обзоре. При этом коридор колебаний сохранился с нижней границей на уровне 89,13, поэтому цена не смогла пройти до ожидаемого уровня поддержки на 88,20, стартовав выше. В результате развития восходящего импульса были достигнута целевая область, которая полностью отработана.
Brent дотянулся до очередной вершины, золото все пытается начать рост

Сигнальная зона не тронута, поскольку цена так и не смогла скорректироваться до нее. При этом преимущественное расположение в зеленой зоне супертренда указывает на текущую поддержку со стороны покупателей, поэтому ориентир на продолжение роста остается в силе, несмотря на последующее снижение с потерей предыдущих позиций.

Прогноз: ожидается рост
Brent дотянулся до очередной вершины, золото все пытается начать рост

В данный момент котировки торгуются с возвратом к верхней границе прошлого диапазона, который тестируется на наличие здесь поддержки. В случае если уровень не удержится, ввиду перехода в красную зону супертренда, цена может пройти ниже до уровня 89,13, где ожидается основная поддержка. Способность покупателей удержать эту зону и совершить отскок откроет им дорогу наверх, что позволит развить восходящий импульс с целевой областью между 96,99-98,39.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход ниже разворотного уровня на 86,73.

XAUUSD

Реализация сценария: не исполнен

Золото очередную волну снижения развивать не стало, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместо этого цена продолжила умеренный рост, который позволил пробить сопротивление на 1813, а затем вплотную приблизиться к разворотному уровню на 1830, чуть ниже которого торгуется в настоящее время.
Brent дотянулся до очередной вершины, золото все пытается начать рост

Сигнальная зона нарушена и котировки торгуются на границе его отмены, что ставит под вопрос дальнейшие перспективы снижения. Переход в зеленую зону супертренда сигнализирует о переходе инициативы на сторону покупателей, которые могут отправить цену еще выше, к новым локальным максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Brent дотянулся до очередной вершины, золото все пытается начать рост

В данный момент золото торгуется вблизи ключевого уровня 1830, который пока оказывает заметное сопротивление попытке прохода выше. Это может сыграть свою роль и спровоцировать отскок вниз в рамках локальной коррекции, пределы которой ожидаются на уровня 1813, где ожидается основная поддержка. Дальнейшие перспективы пары зависят от способности покупателей удержать эту зону и совершить отскок вверх, что откроет дорогу для роста к новым локальным максимумам с целевой областью между 1848-1865.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1796.

09.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн