rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: рост застопорился, есть планы еще раз прощупать дно?

AUDUSD

Реализация сценария: не исполнен

Австралийский доллар не смог продолжить восходящее движение, вопреки ожиданиям на рост в прошлом обзоре. Цена так и не смогла закрепиться выше уровня 0,7278, который мог бы выступить надежной поддержкой, поскольку являлся верхней границей ранее образованного диапазона. Тем не менее, пара вернулась в пределы коридора и направилась внутрь, к нижней границе флета.
AUDUSD/NZDUSD: рост застопорился, есть планы еще раз прощупать дно?

Сигнальная зона нарушена, и судя по всему, преодолена. К тому же, выхода из диапазона так и не случилось, что ставит под вопрос дальнейшие перспективы роста. Нарушение сигнальной зоны отменяет прежний сигнал, а нахождение в красной зоне супертренда повышает вероятность развития нисходящего движения.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: рост застопорился, есть планы еще раз прощупать дно?

Сейчас пара подошла к уровню 0,7228, который выступает сопротивлением, не пропуская цену выше. Здесь же проходит линия динамического сопротивления супертренда, что указывает на доминирование продавцов в текущий момент. В случае начала снижения пары в скором времени котировки могут вернуться ниже сопротивления с возможным возвратом к нему и последующим ретестом, а в случае успеха это даст шанс на отскок и развитие нисходящей волны, которая нацелится в область между 0,7091-0,7020.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,7314.

NZDUSD

Реализация сценария: не исполнен

Новозеландский доллар торговался в аналогичной манере. Восходящее движение так и не состоялось, вопреки ожиданиям, встретившись с серьезным сопротивлением в районе уровня 0,6879, от которого после отскока началось снижение. В итоге пара ушла ниже поддержки на 0,6810 и прошла до разворотного уровня на 0,6758, в районе которого сейчас и торгуется.
AUDUSD/NZDUSD: рост застопорился, есть планы еще раз прощупать дно?

Сигнальная зона протестирована и сейчас находится под сильным давлением, пытаясь сдержать начавшееся снижение. При этом пара все еще торгуется в рамках боковика, так и не сумев его покинуть в прошлый раз, а расположение в красной зоне супертренда может указывать на высокую вероятность пробоя и ухода цены вниз.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: рост застопорился, есть планы еще раз прощупать дно?

В данный момент пара, вероятно обнаружила поддержку на уровне 0,6758, который удерживает ее в узком коридоре с верхней границей на 0,6810. Поскольку цена сейчас оттолкнулась от нижней границы, она может направиться к верхней границе на 0,6810, где ее ожидает серьезное сопротивление и проходит линия динамического сопротивления супертренда, что указывает на доминирование продавцов. Если они смогут удержать эту зону и спровоцировать отскок вниз, это позволит сформировать нисходящий импульс, который откроет паре путь в область между 0,6702-0,6628.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,6879.

20.01.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн