rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: первые признаки роста есть, но продавцы все еще сильны

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар продолжил снижение, как и предполагалось в прошлом обзоре. При этом пара не смогла подняться до сопротивления на 0,7171, просто продолжив свое снижение, пройдя до круглой отметки 0,70 и даже немного ниже, но так и не дотянувшись до целевой области. После чего совершила отскок с последующим восстановлением вплоть до сопротивления на 0,7171, которое и сдерживает цену в данный момент от дальнейшего роста.
AUDUSD/NZDUSD: первые признаки роста есть, но продавцы все еще сильны

Сигнальная зона сейчас находится в стадии тестирования и судя по реакции цены сопротивление в этой зоне имеет существенную силу. Это подтверждает и нахождение в зеленой зоне супертренда, сигнализируя о давлении покупателей. А в случае успешного ретеста вероятность развития нисходящего движения все еще достаточно высока.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: первые признаки роста есть, но продавцы все еще сильны

На данный момент пара торгуется вблизи своих сессионных максимумов, пытаясь совершить отскок от сопротивления на 0,7171 после двойного ретеста. Если продавцы удержат эту зону, то это может стать триггером к развитию начала снижения с первой целью на уровне 0,7081. При этом не исключен возврат к сопротивлению, если на этом уровне цена обнаружит существенную поддержку, откуда уже начнет снижаться в рамках основного движения. Подтверждением силы продавцов станет последующий отскок из этой зоны с развитием нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6961-0,6927.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,7228.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар также продолжил свое снижение в рамках ожидаемого сценария. В той же мере, цена не стала развивать локальную коррекцию к сопротивлению на 0,6879, а ушла сразу к новым минимумам. Однако до целевой области дотянуться так и не удалось, котировки остановились чуть ниже уровня 0,6758 с пиком в районе 0,6736, откуда начали умеренно восстанавливаться.
AUDUSD/NZDUSD: первые признаки роста есть, но продавцы все еще сильны

Сигнальная зона не нарушена, поэтому вероятность возобновления нисходящего движения остается высокой. В то же время сейчас пара перешла в зеленую зону супертренда, сигнализируя о вероятности продолжения текущей коррекции вверх, после чего снижение может быть продолжено.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: первые признаки роста есть, но продавцы все еще сильны

В данный момент пара торгуется в районе уровня 0,6810, который, как видно, выступает промежуточным сопротивлением и может стать триггером для локального снижения. При этом первым серьезным барьером на пути цены выступает уровень 0,6758, который может оказать поддержку для следующей коррекционной волны в район сопротивления на 0,6810. Подтверждением силы продавцов станет их способность сдержать цену в пределах этой зоны и сформировать отскок с последующим нисходящим импульсом, который нацелится в область между 0,6702-0,6628.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,6879.

09.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

  • обсудить на форуме:
  • AUDUSD

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн