rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Флет в нефти Brent продолжается, но появились слабые признаки начала роста

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом продолжила рост, нарушив сигнальную зону и краткосрочно выйдя за пределы разворотного уровня на 1,2704. Однако почти сразу вернулась ниже, однако вместо полноценного отскока, продолжила колебаться внутри этой зоны, не желая опускаться ниже сопротивления. Ожидаемый сценарий пока так и не исполнен.
Флет в нефти Brent продолжается, но появились слабые признаки начала роста

В целом, пара все еще находится в рамках общего ценового диапазона, в котором находится уже некоторое время. По-прежнему ожидается выход из этого диапазона вниз и продолжение нисходящего движения, поскольку сигнальная зона нарушена, но все еще не пройдена окончательно.

Прогноз: ожидается снижение
Флет в нефти Brent продолжается, но появились слабые признаки начала роста

В данный момент пара торгуется несколько выше уровня 1,2631, который выступает основным сопротивлением. Для реализации основного прогноза, котировкам необходимо вернуться под этот уровень с последующим возможным подтверждением в виде ретеста и последующего отскока с развитием нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2393-1,2319.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв в район выше разворотного уровня на 1,2704.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent в очередной попыталась возобновить рост и даже немного обновила локальный максимум, отметившись на уровне 74,78. В свою очередь, для коррекции к уровню цена тоже пройти не смогла, остановившись уже на уровне 71,92, который в очередной раз сработал как сильная поддержка, откуда и начался рост. Однако силы импульса все же не хватило на достижение целевой области. В итоге, котировки торгуются около своих сессионных максимумов, но ниже целевой области.
Флет в нефти Brent продолжается, но появились слабые признаки начала роста

Общая динамика продолжает оставаться боковой, но появились признаки начала новой волны роста, которая еще требует своего подтверждения. При его развитии прежняя целевая область скорее всего будет достигнута окончательно, поэтому можно предполагать, что рост продлится несколько выше и дальше.

Прогноз: ожидается рост
Флет в нефти Brent продолжается, но появились слабые признаки начала роста

В данный момент покупатели удерживают цену вблизи локального максимума, что может нацелить ее к уровню 75,92, где и ожидается исчерпание текущего импульса. При таком исходе можно ожидать снижения и ретеста уровня 73,32, где расположена основная поддержка. И уже последующий отскок даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 78,09-79,59.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой и уход ниже разворотного уровня на 71,92.

14.09.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн