rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть цепляется за поддержку, золото покоится на вершине

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе после отбоя от уровня 91,52 умеренно снижалась и дошла почти до уровня 89,06, где обнаружилась заметная поддержка, от которой состоялся отскок с возвратом к уровню 91,52. Очередная попытка пробоя была безуспешной, и котировки снова отбились и начали терять высоту, направляясь к уровню 89,06 в настоящее время. Вместе с этим, ценовой график пока преимущественно находится в зеленой зоне супертренда, указывающее на преобладающее присутствие покупателей.
BRENT/GOLD: нефть цепляется за поддержку, золото покоится на вершине

В данный момент цена торгуется разнонаправленно, оставаясь нейтральной в недельном отношении после выхода на локальный экстремум. При этом, основная зона поддержки не подвергалась воздействию, сохранив свою целостность, что оставляет в приоритете восходящий вектор. Вместе с тем, для продолжения роста должна закончиться локальная коррекционная волна, пределы которой могут находиться в районе уровня 89,06, где теперь располагается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от этой зоны станет основным подтверждением намерений на дальнейший рост и позволит сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 93,53-95,21.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 86,85.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе выросло еще выше, дотянувшись до отметки 2430, что стало очередной исторической вершиной. Остановившись накануне под уровнем 2358, оказывавшим незначительное сопротивление, цена после пробоя барьера развила стремительное восходящее движение с выходом на экстремум, что позволило цене дотянуться до целевой области и отработать ожидаемый сценарий прошлого обзора. Однако вслед за ростом началась локальная коррекция, нивелировавшая весь прирост, после началось восстановление. Помимо прочего, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, указывая имеющееся сопротивление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть цепляется за поддержку, золото покоится на вершине

В данный момент цена торгуется разнонаправленно после выхода на рекордную вершину, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Основная зона поддержки не подвергалась тестированию и сохранила свою целостность, что позволяет оставить восходящий вектор в качестве приоритетного. Вместе с тем, для закрепления в текущей ценовой зоне и продолжения роста цене может потребоваться локальная коррекция, пределы которой могут лежать в районе уровня 2358, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Ретест этой зоны с последующим отскоком станет основным подтверждением на продолжение роста в рамках очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 2478-2521.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 2288.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

17.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн